Консультация covid-19 /

Расшифруйте анализы — вопрос №541680

Две недели назад болело горло, температурил 5 дней. Аптечный тест показал ковид. Теперь я сдал вот такие анализы, контроль здоровья после ковид. А там нет антител, это значит что у меня был не ковид?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Антитела отрицательные
Не болели коронавируснлй инфекцией
Вероятнее обычный орви
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, это было обычное ОРВИ. Иммунитета нет.
По анализам признаки вирусной инфекции, специфического лечения не требуется

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно. Нужно симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух, парацетамол при температуре выше 38.5.
Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции. Тест на антитела вы сдали слишком рано, они появляются позже. Сейчас достаточно симптоматического лечения
Клиент
Алина, то есть возможно у меня есть ковид но мои IgM еще неперешли в IgG. И если сдать тест на антитела, то будут IgM, а IgG будут ещё отсутствовать как и сейчас. Соответственно я ещё выходит заразный?
Терапевт
Нет, заработать определяет только ПЦР
Принятый ответ
Клиент
Алина, вчера пересдал тест на антитела, сегодня пришел результат и М и G положительный. Вы оказались правы)))
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, признаки недавно перенесенной вирусной инфекции.
Антитела отсутствуют, иммунитета к коронавирусной инфекции, нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки перенесеной вирусной инфекции. АТ нет, вероятно, вы болели вирусным заболеванием, но не ковид.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по анализам вирусная картина.
Экспресс тест видимо показал ложный результат
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Если тест на антитела отрицательный, то вероятно, что вы болели обычным ОРВИ, а не ковидом. На данный момент анализы без значимых отклонений, никакое лечение вам не нужно
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Возможно антитела не успели выработаться, сдайте на G антитела через 2-3 недели.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции, антитела ещё не успели выработаться, в остальном в порядке