Консультация covid-19 /

Расшифровка результатов анализа на антитела к COVID-19 — вопрос №541812

03.07.21 сдал анализ (кровь) на антитела с короновирусу. Получил резальтат:
1). Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG - положительно;
2). Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG - КП - 1,86 Комментарий: >= 1.4 - положительно (антитела обнаружены).
Теперь хотелось бы расшифровать его. Вопросы которые меня интересуют:
1). Болел ли я?
2). Нужна ли мне прививка и, если да, то когда стоит её сделать?
3). Если можно, то подсказать какую из вакцин выбрать?
Сложность для меня ещё в том, что через 3 недели уезжаю в отпуск (поездка по России, Новгород, Санктпетербург), и сделать прививку до отъезда всяко не успею. Не сделал этого раньше, поскольку в конце мая-начале июня переболел ОРВ.
Вот...

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя пл анализу вы ранее перенесли инфекцию, антитела есть, но из совсем мало, желательно вакуинироваться. Из вакцин лучше спутник v.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, да болели.
Титр небольшой.
Лучше сделать прививку.
Советую Спутник.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы переболели, антител очень мало, уже в серой зоне. Из вакцин самая исследованная и эффективная- Спутник
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
1). Болели.
2). Нужна. В ближайшее время.
3). Спутник V, если нет противопоказаний.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы переболели, но иммунитета совсем нет, в данном случае лучше вакцинироваться, я рекомендую спутник
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, да болели, АТ есть, но их очень мало, необходимо вакцинироваться.
Вакцина спутник наиболее эффективная на данный момент.
Терапевт
Доброго времени суток Константин Германович.Из теста на антитела Вы ранее перенесли ковид информацию , антитела G есть, но титр их низкий. При отсутствии симптомов вирусной инфекции можно вакцинироваться, но решение Вы должны принимать самостоятельно. Вакцинироваться можно, если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.Пациенты с аутоиммунными заболеваниями, онкологической патологией входят в группу риска при вакцинации от коронавируса. Вероятность возникновения угрозы здоровью или даже жизни (вроде внезапного тромбоза), нельзя исключить полностью. Здоровья, удачи, успехов!