Красное пятно на лбу

Здравствуйте, у внука на лбу был не большой как прыщечек , потом образовалось вокруг красное пятно . Спросила не кусал ли его кто , не чешется , говорит не чешется и не кусал . Что это может быть ? Нужно ли обращаться к врачу или пока понаблюдать ? Один день дала от аллергии , результата не было . Заранее благодарю за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это может быть реакция на укус насекомого.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

Михаил, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на укус насекомого. Ребёнок могу не заметить. Наружно фукорцин и комфодерм к

Бэлла, благодарю за ответ .

Добрый день, Ольга. Это аллергическая реакция на укус
Локально обработайте зеленкой или фукорцином 1-2 раза. От воспаления используйде комфодерм к или локоид 1 раз в день 3-5 дней

Марина, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
На лицо ребенка можно применять Комфодерм или Адвантан 5-7 дней.

Дарья, спасибо за ответ!

Здравствуйте, аллергическая реакция на укус, комфодерм к 2 раза в день 5 дней

Юлия, благодарю за ответ!

Добрый день.

Это аллергическая реакция на укус.
Наружно крем Адвантан вечером 7 дней.

Максим, благодарю за ответ.