Безопасные жаропонижающие препараты при долговременном приеме ципралекса

Подскажите пожалуйста, чем можно безопасно сбивать температуру тела при долговременном приеме Ципралекса (5 месяцев)? В инструкции Парацетамола и Ибупрофена есть предостережения о совместном приеме этих препаратов с Ципралексом. Спасибо.

Здравствуйте, принимайте Ибупрофен.

Здравствуйте, имеется в виду длительный бесконтрольный приём жаропонижающих препаратов, коротким курсом принимать их можно, лучше под контролем коагулограммы. Дополнительно используйте физические методы снижения температуры( об тирания прохладной водой, растворами спирта и т п)

Здравствуйте, в качестве скорой помощи можно принять нпвс, но не курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совместный приём НПВС и ципралекса повышает риск кровотечений. Но имеется ввиду длительный приём НПВС.
Ситуационный приём НПВС или коротким курсом не приведёт к развитию побочных эффектов. Можно принимать парацетамол и ибупрофен при подъёме температуры тела выше 38 градусов.

Здравствуйте, данные препаратв нельзя долго сочетать с ципралексом, если нужно сбить температуру, то парацетамол и Ибупрофен, и нимисулид можно принимать

Здравствуйте. Любой НПВС противопоказана при одновременном приеме с ципрлексом. Но, случаи когда повышается температура тела и ситуационно нужно принять препарат - страшного в этом нет ничего, главное не принимать постоянно, систематически и в больших дозах. Можно принимать Парацетамол 500 мг 1 таб ( до 2 раз в день) , ибупрофен 400 мг до 2 раз в день.
До каких цифр повышается температура тела?