Консультация диетолога /

Скачки в весе — вопрос №54297

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в процессе похудения (рост 157 см, вес 51,5 кг), скинуть нужно не много - 2-3 кг. Вес измеряю каждый день. И вот последнюю неделю у меня каждый день разный вес! То +500 гр., то -300, то опять +200... Питание ПП + умеренные физические нагрузки через день, также медовый массаж. Принимаю ОК четвертый месяц, на аппетите в принципе не сказывается. В чем может быть причина? Что делаю не так? P.S.: ради интереса взвешиваю дочь, у нее тоже каждый день вес разный. Может это поломка весов?

Диетолог
Елена, взвешиваться не нужно каждый день! Вес меняется из-за лютеиновой фазы цикла. Вы можете заметить, что с момента овуляции до начала цикла мы нападаем на сладенькое и хочется постоянно что-то вкусного. Это гормональный процесс не зависящий от нас! Организм начинает копить воду и делать запасы. Часто , когда не хватает воды или организм чувствует что есть не достаток калорий, он посылает импульсы в мозг, начинает бунтовать и посылает нам разные недуги. После менструации, всё восстанавливается. Так же вес часто встаёт ( плато). Необходимо в такой день сделать разгрузочный день! Рекомендации по таким дням могу дать при личном вашем обращении. Так же Вы пишете что принимаете ОК. Вы давно сдавали анализы на гормоны Щит.железы? Это важно! Если нет, необходимо провериться у эндокринолога-гинеколога. Скажите пожалуйста, вы худеете самостоятельно? Для всех ПП - это разное понимание. И дочка с вами? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, анализы на гормоны сдавала 4 месяца назад для того, чтобы мне выписали ОК. Все в порядке было. Худею самостоятельно. Потребляю 1100-1300 Ккал в день. Мне 26 лет. Дочь, конечно, не худеет со мной))Ей 2 года.

Диетолог
Я подумала что вы намного старше и дочка примерно в вашем возрасте ))))
Какой у Вас вес? Как вы худеете? Сколько раз в день кушаете? На сколько кг хотите похудеть и как быстро? Надеюсь вы не на диете!!!
Клиент
Алёна, рост 157 см, вес 51 кг (на данный момент). Хочу 49,5 кг. Ем 4-5 раз в день. Придерживаюсь принципов правильного питания. Не на диете. Иногда могу съесть 1 конфету или зефир, если очень хочется. Последний прием пищи за 2 часа до сна.Как правило - это кефир. Спорт по мере возможности, не всегда успеваю. Но у меня итак достаточно активный образ жизни из-за ребенка.
Клиент
Алёна, за 3 недели я потеряла 2 кг. В принципе меня такой темп устраивает. Просто никогда не сталкивалась с такими скачками
Диетолог
Елена, тогда всё отлично. На ночь ещё можно по 2а куриных белка съедать. Я Вам напишу по разгрузочному дню в Личку