Адекватно ли назначено лечение при воспалительном процессе

На фоне опустившейся спирали начался воспалительный процесс. Мазок показал превышение лейкоцитов до 60. Назначили: Флемоклав солютаб 1000 по 1т*2р/д. 7дн. и (чтобы не было молочницы, после антибиотиков- как сказал врач ) интразол 2т*3 р/д 6дн. Вопрос: адекватно ли назначен интразол? Молочницы нет и неизвесно будет ли она. По моему мнению это серьезный препарат и пить его просто так, как минимум нецелесообразно. И если действительно нудно пить противогрибковое вместе с антибиотиком, то является ли этот препарат вариантом первого выбора. Или его можно заменить? т.к. стоимость его не из дешевых. Заранее, спасибо!

А до лечения что беспокоило? такие дозы в профилактических целях не используют

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый день! Беспокоили мажущие (межменструальные) выделения, небольшие тянущие боли внизу живота. На узи показало опущение спирали в какую-то часть (не помню) зева. А мазок -наличие лейкоцитов (что-то там 60)

Больше ничего? Повышение лейкоцитов при спирале может быть, как никак это инородный предмет, может доктор назначил антибиотик по каким то другим причинам?

Принятый ответ

Сколько стояла спираль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сказала, что лейкоцитов много. "При норме до 20 у вас 60"-дословно. Больше-ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

1,5 года

Если мажущие выделения и боль, допиваете антибиотик в последний день флуканазол 150 однократно. Да молочница может и не случится

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Достаточно выпить Флуконазол 150 в профилактических целях на 4 и 7 день лечения. То есть всего 2 капсулы.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вас что-то беспокоило - выделения зуд жжение неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте! Да-мажущие межменструальные выделения и тянущие боли внизу живота. Более ничего

Принятый ответ

Но это могло быть на фоне смещения спирали
вам УЗИ делали?

Здравствуйте. В конце лечения достаточно однократно выпить флуконазол 150 мг.
Скажите пожалуйста, а спираль убрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здавствуйте! Спасибо большое! Да. убрали

Принятый ответ

Тогда не переживайте. Главное, после лечения восстановите лактофлору влагалища при помощи свечей с лактобактериями. Тогда никакая молочница вам не страшна будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для профилактики можно пить Флуконазол по 150 мг на 1,3,7й день лечения и приема антибиотиков.
Интразол можете не принимать.

Здравствуйте. Раз воспалительный процесс во влагалище, то вместо Флуконазола нужно местное лечение свечами: Полижинакс 6 дней, Флуомизин, Метромикон-Нео...
Они будут профилактировать развитие молочницы. Потом после лечения обязательно восстановление флоры: Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Воспаление только во влагалище? ТОгда свечей хватит, антибиотик не нужен.

Здравствуйте, вы можете выпить флуканазол для профилактики, после лечения использовать свечи для восстановления нормальной микрофлоры ( лактожтналь/вагинорм/ ацилакт)

Здравствуйте, лучше всего его заменить свечами нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь 7 дней или Флюконазолом в последний день приема антибиотика.

Здравствуйте,Надежда, надеюсь, что ВМС удалена, так как это источник инфекции, если воспаление только во влагалище и нет никаких других инфекций передающихся половым путем, то вам рекомендовано лечение местно -вагинально, можно проставить комбинированный препарат свечи Метромикон-нео в течение 7 дней 2 раза в день, затем заселить хорошую микрофлору свечи Ацилакт на ночь вагинально 10 дней, этого будет достаточно.