Прекрать прием мидианы на несколько месяцев

Добрый день. Хочу прекратить принимать мидиану на несколько месяцев,так как нет необходимости, потом снова начать принимать. Есть ли опасность в таких перерывах? Или не стоит прекращать принимать препарат? Принимаю 1,5 года.

Добрый день, а на сколько вы собираетесь прекратить? Планирование беременности?

Регина, нет беременность не планирую.
Планирую бросить на 2-6 месяцев.

Бросать на столь короткий период а потом возобновлять я не рекомендую