Положительный диаскинтест у ребёнка
Здравствуйте.Ребенку 8 лет.с трёх лет стоим на учёте у фтизиатра.Каждый год делаем диаскинтест на фоне зодака.Но последние 2раза результат положительный 20мм.Все анализы в норме, снимки чистые.Что это значит?
Здравствуйте, ребенок инфицирован микобактериями туберкулёза (гиперергическая реакция на Диаскин-тест). Вашему ребенку показано химпрофлечение для укрепления противотуберкулезного иммунитета. С последующим повтором Диаскин-тест через шесть месяцев. На время лечения все прививки противопоказаны на шесть месяцев.