Повышенный в 8 раз D-димер и вакцина от Ковид
Можно ли делать вакцину от Ковид при показателях 8,920 мкг\мл? не приведет ли это к осложнениям ? Например образование новых тромбов в крови. В данный момент перенесенный тромбоз глубоких вен. Есть воспаленные поверхностные вены .
здравтсвуйте, а в ыантикоагулянты принимаете? вообще, это не противопокащание к вакцинации и прививку делать можно
Екатерина, нет антикоагулянты не принимаю. Только диосмин и пентоксифиллин
Здравсвуйте, Елена!
У Вас противопоказания к вакцинации в данный момент.
Вакцинируют пациентов с эроническими заболеваниями только в стадии стойкой ремиссии
Здравствуйте!
Вакцинация противопоказана на данный момент, т. к есть склонность к тромбообразованию+тромбофлебит
Вам нужно сделать свежее узи сосудов нижних конечностней
Анна, свежее загрузила.
Принятый ответ
По узи у вас тромб возник недавно в течение нескольких месяцев, сейчас идёт его реканализация
Думаю, что вам показан эликвис 5 мг 2 р в день, 1 мес или Ксарелто 20 мг в сут, 1 мес, затем д димер пересдать
ЗДравствуйте!
Д- Димер Вы определили только один раз или до того был ещё выше ?
Яков, до этого не проверяли.
Яков, делала по совету сосудистого хирурга тест на тромбофилию. Тест показал : полиморфизм, предрасполагающий к тромбозам, в гетерозиготной форме.
Ну а клиническая картина тромбоза у Вас появилась когда ?
Судя по последнему УЗДГ у Вас процесс не свежий , идёт реканализация тромбов !
Яков, тромбоз появился 12 лет назад после родов. Через 5 лет варикотромбофлебит. В данный момент также боли в верхней части бедра
Реканализация тромбов возникших 12 лет завершилась тогда же, через несколько месяцев ! Сейчас речь идёт о свежих тромбах , месяц +/- ! Меня интересует это , - как давно ?! А Вы , - 12леь !
Здравствуйте, противопоказана проведение вакцинации
Если на работе требуют, то нужно взять внеменный медотвод у участкового терапевта
Необходимо понизить д-димер, компенсировать состояние и только тогда можно прививаться
Хайшат, каким образом понизить д-димер?
Принятый ответ
Приемом эликвиса 5 мг 2 раза в день либо ксарелто 10 мг 1 т в день , через 2 недели контроль д-димера в динамике