Консультация гастроэнтеролога /

Диарея не проходит — вопрос №545014

Доброго вечера! примерно с 29 июня ребенок 7 лет жаловался на боль в желудке и было расстройство стула. Жидкий, как вода. На следущий день тоже самое у меня и мужа. У ребенка через день прошло, у мужа тоже через пару дней нормализовался. А вот у меня все до сих пор не наладится. Принимала первые два-три дня Полисорб, потом Энтерол плюс все эти дни Линекс по две капсулы три раза в день. Диету соблюдаю. Вчера вроде бы более менее, а утром после еды снова как вода и вечером тоже после еды. Ела рис и кусочек сыра не жирного, утром вареное яйцо и белый хлеб. Взяла сегодня Энтерофурил и Бифиформ. Уже не знаю, что поможет... Болей в желудке нет (только иногда в момент опорожнения), температуры нет. Что это может быть?

Хирург
Здравствуйте.
Это ротовирусная инфекция.
Начните к. Энтерофурил 200мг 4р.д 7дн,
К. Омепразолом 20мг 2 р.д за 20мин до еды, креон 10тыс ед 3р.д во время еды 10дн,
Настой ромашки 1 /3ст 3р.д 10дн.

После приема энтерофурила, начните бак-сет форте 1к 2р.д 14дн, для восстановления микрофлоры.

На протяжении всего лечения соблюдайте диету, без острого, копченостей, жареного, жирного, алкоголя, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Кушайте лёгкие супы и каши.

В плановом порядке : кал на копроскопию, б/х анализ крови, узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
К лечению:
1. Энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней.
,2. Продолжайте энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней.
3. Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте@
Отмените все, что сейчас принимаете
Начните припм
Энтерофурил 200х 2 р в день- 7 дн
По окончанию
энтерол 2 кх 2 р в день- 7 дн
По окончанию
бифиформ по 2 тх 2 р в день- 14 дн
Диета- стол 5 по Певзнеру
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте.
Обязательное соблюдение диеты:фрукты,овощи ,молочку убрать на неделю.
Больше питья, курильский чай себе заварить и пейте .
Энтерофурил начинайте по 200мг 4рвд 5-7
дней (по самочувствию).
Смекта по 2 пак в день (ха 40 минут до еды) стул закрепляет хорошо 5 дней.
Перед едой мещим,либо омез по 1т 7дней .

Бифиформ после того,как пропьете энтерофурил . Курсом на 14 дней .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте энтерофурил 7 дней Линекс месяц