Антибиотик(уреаплазма)
Здравствуйте. У меня уреаплазма. Врач выписал левофлаксацин и максилак 7 дней. Вчера выпил первую таблетку утром, сегодня хочу перейти на вечер( так как прочитал что лучше эффект). Можно ли? Или продолжить пить утром? Также врач врача взял мазок на посев, есть ли смысл пил щас вообще антибиотик или дождаться результатов посева. Тоже самое и у девушки. Если ли смысл нам продолжать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, а жалобы у вас или у девушки есть? Зуд/жжение/выделения?
Валерия, у меня небольшие выделения, и не быстро начинаю мочеиспускаться. У девушки ничего.
Валерия, У девушки ничего. у неё значение уреаплазмы 10в степени 4,9. У меня неизвестно
Девушке лечение не требуется. Уреаплазма - это условно-патогенная флора, которая в норме может жить во влагалище
Вам необходимо дождаться результатов бак.посева и сделать УЗИ простаты
Валерия, а когда я вылечучь? Она не сможет меня заразить?
Сначала надо обследоваться - потом лечить.
" Сначала надо разрезать торт, а потом его есть" (с)
Валерия, стоит ли пить левофлаксацин? И можно ли перейти на вечерний приём? После одной таблетки
Я бы рекомендовала дообследоваться перед началом лечения.
Неважно в какое время суток будете пить. Главное, чтобы промежуток был менее 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Галина, у меня небольшие выделения, и не быстро начинаю мочеиспускаться. У девушки ничего. у неё значение уреаплазмы 10в степени 4,9. У меня неизвестно
Нужно дождаться результата мазка с чувствительностью к антибиотикам.
Галина, то есть пить не стоит продолжать? И можно ли перейти на вечерний приём? После одной таблетки. Нужно ли лечить девушки с таким значением ?
Продолжать не стоит. На вечерний приём перейти можно. Девушке лечиться у гинеколога.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно так .
Если жалоб сильно нет, то конечно лучше ещё дождаться бак посев.
Алексей, а если начал принимать и выпил ток одну таблетку, можно с утра на вечер перейти ?
Да, можно.
Если уже начали прием , то лучше продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма является условно патогенной флорой и лечение назначается только при наличии жалоб и воспаления при отсутствии других возбудителей. Почему назначен левофлоксацин, если препарат выбора при уреаплазмозе доксициклина моногидрат. Перейти с утра на вечер можно, но рекомендую дождаться результаты посева. Половые партнеры лиц, инфицированных Ureaplasma, подлежат лечению только при наличии у них клинической симптоматики и лабораторных признаков воспалительного процесса мочеполовых органов.
Дарья, то есть девушки не стоит? Если у неё жалоб нет. Хотя она уже начала. Не сможет ли она меня заразить, если я вылечусь( если она не будет продолжать ?).
Нет, ей лечение не показано, показано только обследование, можно методом фемофлор скрин.
Дарья, а если она уже начала антибиотики, максилак и свечи. Продолжить или не стоит?
Можно пролечить, но уреаплазма может появится вновь, это представитель нормальной микрофлоры влагалища.