Розеола или что-то другое?
Добрый день! 3 дня у дочки (8 месяцев) высокая температура до 39, на 4 к вечеру спала и появилась сыпь. Других симптомов не было. Сейчас 5 день - сыпь на лице, груди, животе. Анализ крови (сделан на 4 день) прилагаю. Подскажите, это розеола или что-то другое? Врач сказал вставлять Виферон, нужно ли?
Здравствуйте, сдайте анализ на мононуклеоз, ИФА ВЭБ Ig M, G. Клиническая картина подходит нужна диф диагностика, виферон при мононуклеозе назначаем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на герпесвирусную инфекцию, может быть герпес 6 типа. если у ребенка сейчас все нормализовалось, то ничего применять не надо. Давайте больше жидкости
Здравствуйте.
Вполне возможно розеола.
Пейте больше жидкости, можно средства от аллергии например Зиртек в каплях, больше ничего не требуется.