Назначили 6 таблеток метипред

Муж болеет 8 дней. Три дня по ночам поднималась температура до 39.1-39.5. Трудно сбивалась. Вызвали терапевта на дом (она выписала антибиотики Амоксицелин, и Метипред - 4 таблетки утром и 2 таблетки днём принимать 3 дня, потом, затем с 4 дня снижать по 1 таблетке. При приеме антибиотиков температура скачет 37.5-38. Муж прошёл КТ (поражение правого легкого 5%, левого легкого менее 4% легкая степень) У мужа есть хроническое заболевание гастрит. Вопрос: 1) дозировка метипред, не слишком ли большая при хроническом гастрите и легкой степени поражения легких? 2) Почему при приеме антибиотиков не нормализуется температура?

Антибиотики не помогают при вирусной инфекции, это первое. Вирусная инфекция не лечится дексаметазоном, это второе. АЦЦ лонг 0,6 лучше начать пить, чтоб убрать микроабсцессы в лёгких, витамины и минералы, содовое питьё и омега 3, фитосборы, калина, малина, липа, ива, черёмуха, всё пройдёт быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
myrka.346@bk.ru
Клиент

Ирина, Добрый день. Спасибо большое за ответ. Продолжаю лечить мужа. Хотела еще про себя спросить (женщина, 35 лет) Врач,для меня назначила, тоже метипред (дозировка 4мг.) 4 таблетки утром и 2 таблетки днем. В пик болезни температура повышалась до 38.7-38.8 держалась дня 3. С самого начала болезни были неприятные ощущения в груди(тяжесть), нос, горло не беспокоили. Пропало обоняние и вкус.Сейчас немного болит горло, в груди горит и кашель с мокротой(была желтая, сейчас белая) иногда кашель сухой(ощущение что отхаркиваться больше нечему, а все равно свербит и кашель провоцируется) пью лазолван-3р.в день, мукацыл1р.в день,курантил-2т. в день, витамин С, аквадетрим -8 капель в день, грудной сбор,супрастин, стрепсилс,гексорал,таблетки гексорал табс экстра - рассасываю, грипферон в нос. промываю нос/горло - соль, сода,фурацилин, хлоргексидин. КТ, еще не проходила. Результатов теста еще нет. У меня есть инсульнорезистентность -13.3, но сахарный диабет не ставят. Вопрос: 6 таблеток метипреда, не слишком большая дозировка в день? Можно скорректировать дозу метипреда? Например пить 3 таблетки в день /3 дня подряд, затем по 1таблетке уменьшать каждый день?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать