Ангина при беременности
23 неделя беременности заболела ангиной, 4 дня назад. Ангина без температуры, но совсем вытекающими. Больным горлом, обильным насморкам, заложило уши. Назначали антибиотики амоксицилин 500 мг 3 таб в день 7 дней, полоскание горлом мирамистином и фурацилином, нос промывать и оксифрин для детей. За 4 дня легче не стало, вчера добавился влажные кашель, сегодня проснулась, кашель тяжёлый, как у курильщика все внутри содрогается и начинает болеть. Нос постоянно заложен. Подскажите, чем лечить кашель? Терапевт ничего не назначил. Тест на ковит отрицательный. Очень переживаю за малыша, вчера сделала узи воды чистые, в нормальном количестве, все остальное тоже по сроку. Но все равно очень переживаю. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Доброе утро! Можно принимать лазолван или амброксол по 10мл три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сироп из корня алтея, но сейчас важнее даже то, что за 4 дня приема антибиотика не совсем не почувствовали улучшений, завтра необходимо повторно обратиться к врачу, послушать лёгкие.
Любовь, вчера повторно сходила, сказали вам больше ничего нельзя, лечитесь, чем назначали
Можно добавить Синупрет до 5 дней, ингаляции с физ раствором. Обильное питье. Краснота в горле хоть немного спала?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно повторная консультация терапевта с целью аускультации лёгких. Температура не повышается? Обильное теплое питье. Проветривать комнату, гулять по возможности. Добавить витамин с 1000 мг, витамин д 2000 МЕ утром после завтрака. Рассасывать Лизобакт 3 раза в день. От кашля Сироп стодаль. Если есть небулайзер и нет повышения температуры тела добавить ингаляции с физ раствором или Амброксолом. Антибиотик обязательно продолжать, каждая таблетка строго через 8 часов, но обычный амоксициллин я бы заменила на Амоксиклав. Выздоравливайте!
Ольга, здравствуйте, кашель достаточно сильный и частый, в последнее время при кашле стало болеть внизу живота. Очень переживаю за малыша. С ним все хорошо будет?
Здравствуйте! От кашля начали что то применять? Сироп, ингаляции? Если становится хуже нужно ложиться в стационар, проводить КТ или рентген лёгких для исключения пневмонии. Живот болит в ответ на напряжении. Сейчас малыш защищён, но нужно убедиться, что нет усугубления Вашего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызывайте терапевта, вас должны послушать. В зависимости от типа дыхания можно подоьрать лечение. Не ждите до завтра Вызывайте терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,