Похоже что цистит
Здравствуйте. На выходных похоже застудилась после бани, сидела в мокром купальнике. А сегодня утром позывы в туалет каждые 10 минут, и моча с кровью. Что делать? На прием удастся попасть только послезавтра, и то хотелось бы обойтись без этого. По совету купила Монурал, один пакетик. Выпила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Монурал эффективный антибактериальный препарат при циститах. Нужно также соблюдать достаточный питьевой режим, не менее 2 литров в день и рекомендую добавить канефрон Н по 2 таб 3 раза в день. Если лечение не поможет, делать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Алексей, спасибо вам за ответ. И ещё момент, Монурала достаточно разовый прием?
Пожалуйста.
В большинстве случаев достаточно.
При тяжелых циститах, иногда оправдан повторный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое впервые?
Дмитрий, Да.
Тогда, Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. Помимо МОНУРАЛА, учитывая геморрагический цистит ещё Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет обследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Так как приняли монурал, со второго дня принимать: фурадонин или фурагин или фурамаг 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Принятый ответ
Здопвствуйте!
Добавьте к лечению:
фурамаг 50 мгх 3 р в день- 7 дн
Канеырон по 2 х 3 р в день- 30 дн
Бруснивер по 1/ 3 стакана- 3 р в день- 14 дн
Обильное питье ( брусничные, янгодые морсы)- не менее 1 5 литра в день
Елена, здравствуйте. Был опыт приёма Фурагина, ужасные побочные эффекты. Можно ли заменить его или отказаться?
Сейчас второй день. Частые позывы, кровь и резь прошли. Вчера начала пить Канефрон. Есть дискомфорт в спине.
Если есть побочные эффекты конечно надо отменить.
Боли в спине вряд ли имеют отношение к циститу.
Скорен всего- обострение хондроза.
Натирайте спину кремом долгит