Температура
Здравствуйте! Уже 8 день температура . 37-37.8 максимум . Больше не подымалась . Где то на 5 день , насморк и не большой кашель. Кт делала поражения нет . Врач назначил 5 дней ингавирин и вильпрафен, витамин д., ещё пью витамин С. У меня Вопрос сколько дней может держаться температура при ковиде? И можно ли начать пить парацетамол раз уж так долго не проходит температура. Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте, температура в среднем около 10 дней, это индивидуально у каждого, парацетамол принимают при повышении температуры выше 38, 5 гр
Анастасия, когда я была у врача , кашля ещё не было . Соответственно от кашля я ничего не принимаю. Может сейчас стоит что то пить ?
Кашель сейчас сухой или влажный?
Анастасия, больше сухой , мокроты почти нет
Рекомендую начать прием Омнитус 1 ст л 3 р д
Анастасия, мне купили Панатус, не было омнибус. можно его ?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
При легком течении заболевания, субфебрильная температура у большинства пациентов наблюдается до 10 дней.
Прием парацетамола Вам не показан, температуру снижать только если она выше 38,5. Старайтесь пить больше жидкости, принимайте витамины с и д. При сухом кашле коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура у каждого держится по разному, все зависит от иммунной системы. Парацетамол нельзя принимать при температуре менее 38,5. Для снижения температуры можно пить больше жидкости, морсы, отвары шиповника, компоты.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не страшно, парацетамол принимтаь только если температура выше 38.5. Продолжить симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, температура может держать до 10 дней. Контроль температуры ежедневно, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол / ибуклин
Продолжайте витаминотерапию, приём противовирусных, обильное питье
При благоприятном течении ковид 19
высокая температура может держаться до 10- 12 дней. Парацетамол по 1 табл. 3 раза в день, можно принимать при температуре выше 38,5 или при плохой переносимости высокой температуры.Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте! По описанию вы переносите в легкой форме!
Температуру сбивать выше 38.5 не нужно!
В среднем держится около 10 дней!
Лечение только симптоматическое и общеукрепляющее!
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Для коррекции лечения и уточнения диагноза необходимо : мазок ПЦР, ОАК, СРБ, Д димер.
На данном этапе лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки, нос промывать солевыми растворами до 6р в день.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Субфебрилитет может длительно сохраняться.
Контроль температуры и сатурации.
Добрый день! Субферильная температура может сохраняться длительно. В Вашем случае а/б терапия не нужна, только симптоматическая