Консультация терапевта /

Три дня затруднено дыхание без дополнительных моментов. — вопрос №550473

Температуры нет, кашля нет, легкое недомогание. То слегка трудно дышать-иногда приходится делать полной грудью вдох, то давит в груди. Уже три дня. Небольшой ком в горле то появится, то исчезнет..Температура 36,6, кашля нет. Больше месяца лечу желудок( ребагит, ганатон, разо). Все было ок. Анализы сдавал кровь мочу кал, все в норме.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сделать экг, анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Узи щитовидной железы
Рентген грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
К неврологу обращались?
Тревожные состояния бывают?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Здравствуйте. Стресс на стресе. Узи щитовидки 3 мес назад-все ок. Болит в районе шейных позвонков. Гормоны щитовидки тоже сдавал-все в норме

Терапевт, Кардиолог
Начните прием мидокалма 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болях нимесил 2 раза в день
Для защиты желудка омез 20 мг за 30 мин до еды
Местно мазь мелоксикам наносите на болевые точки
Курс 10 дней
Рентген шейного и грудного отдела позвоночника
Консультация невролога для дальнейшей тактики лечения
Для снятия тревожных симптомов принимайте новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц
Клиент
Хайшат, Благодарю.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявления остеохондроза позвоночника. Сатурацию вы меняли? Скажите, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, всера ситурацию мерил. 96 и 95. Я очень тревожный человек. Стресс на стрессе(особенно крайние месяца 2. Немного болит и тянет в районе шейных позвонков.
Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы обычно бывает на фоне тревожного синдрома или же проблем с шейным отделом позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Спасибо. Тревожен) КТ делать на всякий случай? Или без кашля смысла нет?
Невролог, Терапевт
Тут скорее сочетание остеохондроза и тревожного 2. Пропейте фенибут 250 мг 2 раза в день месяц, регулярно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ком в горле может быть связан с заболеванием пищевода. Какой у вас гастроэнтерологический диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Марина, эрозии, рефлюкс
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда необходимо купировать это заболевание, так как рефлюкс эзофагит протекает под масками многих кардиологических и пульмонологических заболеваний. Ком в горле связан с ним.
Клиент
Марина, благодарю!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Главное чтобы не ковидла. Благодарю.