Геморрой не болит
Что делать, если у меня вылез гемморой в заднем проходе сбоку, лечу мазью гепотромбин г.использую мазь неделю,гемморой немного уменьшился, но все равно держится.Занимаюсь борьбой, возможно сидел долго в ванной комнате. Что предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, здравствуйте фото неполучаеться, так как волосы сючерные и все смазываеться
По Вашему описанию можно предположить тромбоз геморроидального узла.
Тромб лизируется, как правило, 2-3недели.
К лечению рекомендую добавить флеботоник-т. Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
В прямую кишку свечи постеризан форте 1св 2р.д 14дн.
Мазь гепатромбин г 2р.д тонким слоем продолжите до 2х нед.
Ольга, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы!
Также, чтобы лечение было эффективным, рекомендую придерживаться диеты, ограничьте острое, жирное, жареное, алкоголь. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
Не поднимайте тяжестей. В горячую баню, ванну не ходите.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Удачи Вам !
Яков, здравствуйте это можно для подростка 16 лет
Здравствуйте !
Из всех рекомендуемых мной препаратов , только венотоник (ФЛЕБОДИА) не рекомендуется до 18лет , но это не строгий запрет , не чреватый с чем - то конкретным , а просто связано с тем , что недостаточно проведенных исследований в этом направлении , т.к. геморрой , варикозная болезнь этим всем страдают взрослые !
Кстати , не помешало нам с Вами разобраться , - геморрой ли вообще у Вас ! А то Вы как бы поставили перед фактом , что у Вас геморрой и я написал Вам лечение !
Флебодиа , по сравнению с другими венотониками , например с Детралекс содержит меньшее количество Диосмина , - всего 600мг, а не 1000мг, как Детралекс , потому переносится легче !
Но тем не менее , раз Вам всего 16 лет , то нужно разобраться в диагнозе , - геморрой ли у Вас ?! Для этого нужен либо очный осмотр проктолога либо прикрепите хотя бы фото к вопросу !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте детралекс 1000х 2 р в день- 30 дней
Свечи релиф ультра по 1х 2 р в день
Ванноски с ромашкой утром и вечером по 15 минут
Исключить острое, копчености
На период обострения физ нагрузки лучше исключить
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте в лечение Детралекс по 1000 мг по 1т х 3 раза в сутки( утром, обед и вечером) 3 дня, затем по 1 т.х 2 раза в сутки 3 дня и дальше по 1 т 1 раз в сутки в течении 4 недель. Свечи Релиф Ультра по 1 св. 2 раза в сутки 14 дней, теплые сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в сутки. Мукофальк по 1 пак 2 раза в сутки 14 дней.
После акта дефекации желательно использовать влажные салфетки или подмываться. Жирное жареное и сладкое исключить. Пить больше воды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность фото прикрепить? Температуры нет ?