Консультация дерматолога /

Что у меня на лице — вопрос №551097

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что у меня с кожей на лице. С мая месяца началась. Цетрин пила и энторос гель. Очень из-за этого переживаю. Худеть начала сама по себе.
У меня невроз. Как вы думайте, может ли это быть от невроза?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Какой Ваш возраст?

Кожа Сухая?

Какое лечение получали?

Такое появилось впервые?

Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте мне 30 лет.
С мая месяца впервые. Мажу лицо увлажняющим кремом дорогим

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Розацеа эритематозная форма.

Консультация гастроэнтеролога, эндокринолога желательно.

Протирать лицо утром и вечером настоем ромашки.

Наружно утром и вечером мазь Такропик 0,1, 3 недель.

Днём крем с фотозащитой обязательно.

Можно Толеран ультра 2-3 раза в день наружно.

Также убрать алкоголь, специи, острое. Бани, сауны.

Т
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, чем лечились? Похоже на проявление розацеа. Гормоны на лицо не наносили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Я ходила к дерматологу она прописала гормональную мазь и защиту от Солнца. Мазь даже покупать не стала. Гормоны не наносила. Сейчас мажу увлажняющим кремом. Дорогим. Из-за чего может быть розация?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Причин много: предрасположенность, реакция на стресс, связь с гастритами и загаром.
Такропик 0,1 %1 раз в день 3 нед
Мирвазо дерм утром 1 раз в день до 3 мес.
Bioderma sensibio в качестве ухода.
Обязательно крем с spf 30-50 каждые 2-3 часа на солнце
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Юлия. Это розацеа эритематозная форма. Наносите наружно мазь 0,1% такропик 2 раза в день 3 месяца, для умывания используйте пенку успокаивающую от цераве, крем успокаивающий для увлажнения кожи. Избегайте горячей еды, алкоголя, красного перцы, бани, сауны, физ нагрузок, солнца - все это приводит к расширению сосудов и ухудшению процесса.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие мне анализы надо сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, никакие. Розацеа ставится клинически.
Клиент
Марина, я как понимаю розация это следствие, а причину где искать?
Клиент
Марина, может ли быть из-за невроза?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розацеа как и акне передантся генетически, причина это расширенные сосуды. При стрессе сосуды расширяются.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это Розацеа. Эритематозная форма.
Необходимо перед выходом на улицу использовать солнцезащитный крем с SPF 30 и выше.
Наружно можно использовать крем Сенсибио АР 2 раза в день длительно. Вместо солнцезащитного крема можно использовать Сенсибио АР ВВ. Он уже содержит SPF и тональный крем.
Для умывания можно использовать пенку Сетафил для кожи склонной к покраснениям.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Какие обследование надо пройти и сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При этом заболевании обследования не требуется.
Клиент
Михаил, а откуда оно у меня взялось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ангионевроз в зоне иннервации тройничного нерва.
Возникает из-за тонкой светлой кожи и близко расположенным к поверхности сосудам + к этому добавляются провоцирующие факторы: солнце, стрессы, ветер, мороз и т.д.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это розацеа.
Провоцирующие факторы алкоголь, солнце, горячая острая пища, горячий душ, бани, раздражающие вещества.
Исключите эти факторы. Для ухода используйте линейки для чувствительной кожи rozaliac, bioderma sensibio, солнцезащитный крем.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, от невроза могла розация начаться?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Стресс может спровоцировать обострение
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это эритематозная форма розацея. Это ангионевроз сосудов, они расширяются и появляется такие пятна. Нужно бережно ухаживать за такой кожей, не раздражать скрабами, чистками, противопоказаны некоторые виды пилинга.
Может провоцироваться солнцем, морозом.
Наружно такропик 0.1 % один раз в день.
В уход линейки Виодерма сенсибил, антиружер, руборил.
Аккуратно с гелем Мирвазо, он только на выход, может быть синдром отмены. И гормоны на лицо противопоказаны.
Клиент
Дарья, здравствуйте, подскажите А как лечить невроз сосудов?
Клиент
Дарья, трактопик сколько по времени применять. Да я заметила, что после длительного прибывания на солнце появляются пятна
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вот он и лечится такропиком. То есть состояние приводится в ремиссию. Но это генетическая предрасположенность, то есть возможно обострение при действии провоцирующих факторов.
Такропик использовать около 3 месяцев.
Да, и с вашим неврозом это не связано, звучит похоже, но это просто особенности иннервации сосудов на лице.
Клиент
Дарья, спасибо большое успокоили
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пожалуйста, была рада помочь)
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это у вас розацеа. это генетически обусловленная патология сосудов, они близко расположенны к коже и благодаря таким факторам как (стрессы, инсоляция, гор ванны, бани, сауны, тяж физические нагрузки, острая, горячая пища) могут давать такую картину. наружно используйте уход для чувствительной кожи -Сетафил (пенка и крема) и стараться все эти факторы избегать
Клиент
Елена, здравствуйте, А из-за невроза может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно