Можно ли принимать Урсосан с биларой

У меня ГЭРБ и дуодено-гастриальный рефлюкс желчи и гастрит. Врач прописал Урсосан. В аннотации на данный препарат прочитала, что принимать с гормональными препаратами не рекомендуется. Не знаю что теперь делать, т.к. принимаю белару по здоровью (гормональная терапия от роста кисты)

Здравствуйте
Применять можно,но действие Урсосана будет снижено .

Здравствуйте!
Гастрит в стадии обострения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, добрый день, да ещё прописан нексиум и улькавис

Совмещать можно, просто будет снижена концентрация препаратов

Добрый день. А кроме урсосана что то еще принимаете?

Здравствуйте! Урсосан при лечении ГЭРБ является необязателбнывм компонентом или назначается в профилактической

дозировке 250мг на ночь на 1 мес, что не повлияет на взаимодействие с другими препаратами. В любом случае необходимо решать данный вопрос с лечащим врачом. УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, добрый день, и УЗИ и гастроскопию. Заброс желчи в желудок, и в самом желчном пузыре застой желчи.

Принятый ответ

Начните прием препарата Оменз ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше после еды 10-14 дней +Урсосан 250мг на ночь 1 месяц.. Придерживаться диеты №1, питание 4-5 раз в день..

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, Урсосан надо принимать на ночь на тощак или во время ужина

Разрешено и так и так...

Здравствуйте. Вы вполне можете отложить прием урсосана- при лечении ГЭРБ он не применяется, т.к. защитным действием на пищевод не обладает. Для желудка(при наличии заброса желчи) -да, но действие это медленное(в течение месяцев, а иногда лет), так что отложить можно. В отношении защиты больше подходит де-нол, вентер, ИПП, ганатон(последний и для ГЭРБ подходит) Так что не печальтесь.К тому же, прежде чем принимать урсосан, надо сделать УЗИ(есть противопоказания). Удачи вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инесса, добрый день, УЗИ есть, из-за него и назначили Урсосан, заброс желчи в желудок и в желчном пузыре застой желчи

Опять же, можно подождать до конца курса билары.

Добрый день!Если правильно поняла, то у Вас рефлюкс не кислотный а щелочной, да- тогда в назначении препараты урсодезоксихолевой кислоты будут играть роль.Как я понимаю и терапия гормональными препаратами у Вас тоже длительная.Хорошо текущей месяц дуодено-гастральный рефлюкс мы сможем прикрыть при помощи смекты по 1 пак 3 раза в день между приемами пищи 7 дн, потом 3 нед перерыв, пока будет переыв можно принимать пепсан р 1 саше 3 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать