Высокая температура
Добрый день. Диагноз Ковид, уже неделю температура 39. Периодически сбиваю. КТ показало 15% поражения легких. Других симптомов нет - кашля нет, дышу легко. В больницу не очень хочется, но может уже пора...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимию, срб и пройти осмотр у терапевта, вызвав его на дом.
В целом, при такой температуре, длительное время, вопрос о госпитализации может быть обсуждаем.
Алексей, Спасибо!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Вызывайте участкового терапевта для осмотра, аускультации легких и измерении сатурации
Сдайте анализы крови, если будет присоединение бактериальной инфекции показаны антибактериальные препараты
Принимайте вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Хайшат, Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Вы что-то принимаете?
Анна, добрый день. да - Авифавир, левофлоксацин и ревероксабак.
Нужно добавлять дексаметазон по 8 мг 2 р/д утром, вечером внутривенно, витамин С 1000 мг, Д 5000, в случае отсутствия эффекта-госпитализация
Анна, Спасибо !
Принятый ответ
Доброго времени суток Сергей.Нужно сдать общий анализ крови, кровь на СРБ, прокальцитонин, Д димер.Нужен повторный очный осмотр у терапевта с аускультацией лёгких..Обсудите с лечащим врачом прием гормонов: Дексаметазона 0,5 мг или ( метипреда 4 мг) по 3-4 табл. утром в 8 часов на 7 дней, затем со снижением каждые три дня по 1/2 табл.до полной отмены. Это основа ковидной терапии.
При благоприятном течении температура держится до 10-12 дней. При ухудшении состояния показана госпитализация.
Александр, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае при сохранении такой температуры можно госпитализиолваться. Желательно сдать общие анализы крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. К лечению можно добавить Дексаметазон 8 мг в/м
Здравствуйте. При высокой лихорадке более 38 более 7 дней и неэффективности жаропонижающих необходимо рассмотреть вопрос о назначении гормонов.
Так же необходимо дообследование : ОАК, СРБ, Д димер. По результатам ваших исследовании коррекция лечения по показаниям.
Контроль температуры и сатурации.
Здравствуйте. Вам нужно добавить к лечению дексаметазон внутримышечно или табл метипред. Плюс для защиты желудка от возможного агрессивного действия гормона пить омез 20 мг утром натощак 10дней.