Высыпания на лице

Здравствуйте. Высыпало на лице. Задавала уже вопрос, ответили, что это розацея. Мажу солантрой два дня. Но похоже, что это розацея+аллергия. Можно тонким слоем элокома помазать? Потому что и на руках еще сыпет. Спасибо!

Добрый день.

Элоком лучше не мазать.

Гормональные препараты на лицо нельзя.

Максим, солантра продолжить? Зодак выпить?

Прикрепите пожалуйста фото на руках.

Максим, прикрепила. У меня на руках дерматит, экщема. Долечила дермовейтом. Там фото было и стало. Сейчас нужно ещё топикрем купить, им сказали поддерживать

Максим, такропик. Вот его куплю и продолжу лечение. А дермовейтом уже мазала через день один раз в день

На лице продолжайте лечение.

Обязательно используйте солнцезащитный крем. SPF 30,50.

Можно Сенсибио АР ВВ, 2 раза в день.

Лучше выпить Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Руки Элокомом можно помазать. На лицо нельзя!
На лицо можно использовать мазь Протопик 0,1% 2 раза в день на 2 недели.
Солантру продолжать.
Быстрого эффекта за несколько дней не ждите.

здравствуйте, на кожу лица оставляйте солантру. на кисти можно использовать Элоком

Здравствуйте!
На кожу рук можно наносить элоком 2 раза в день 5-7 дней. На область лица крем Солантра продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторюсь , элоком на Лицо не желательно. На руках можно.
Продолжайте лечение солантрой. Эффект проявляется не сразу .
Для лечения экземы при обострении можно элоком или комфодерм, потом перейти на такропик или протопик . Постоянно используйте эмоленты (липикар, топикрем, а-дерма экзомега)