Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №552065

Здравствуйте. Высыпало на лице. Задавала уже вопрос, ответили, что это розацея. Мажу солантрой два дня. Но похоже, что это розацея+аллергия. Можно тонким слоем элокома помазать? Потому что и на руках еще сыпет. Спасибо!

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Элоком лучше не мазать.

Гормональные препараты на лицо нельзя.
Клиент
Максим, солантра продолжить? Зодак выпить?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Прикрепите пожалуйста фото на руках.
Клиент
Максим, прикрепила. У меня на руках дерматит, экщема. Долечила дермовейтом. Там фото было и стало. Сейчас нужно ещё топикрем купить, им сказали поддерживать
Клиент
Максим, такропик. Вот его куплю и продолжу лечение. А дермовейтом уже мазала через день один раз в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
На лице продолжайте лечение.

Обязательно используйте солнцезащитный крем. SPF 30,50.

Можно Сенсибио АР ВВ, 2 раза в день.

Лучше выпить Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Руки Элокомом можно помазать. На лицо нельзя!
На лицо можно использовать мазь Протопик 0,1% 2 раза в день на 2 недели.
Солантру продолжать.
Быстрого эффекта за несколько дней не ждите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, на кожу лица оставляйте солантру. на кисти можно использовать Элоком
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
На кожу рук можно наносить элоком 2 раза в день 5-7 дней. На область лица крем Солантра продолжить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Повторюсь , элоком на Лицо не желательно. На руках можно.
Продолжайте лечение солантрой. Эффект проявляется не сразу .
Для лечения экземы при обострении можно элоком или комфодерм, потом перейти на такропик или протопик . Постоянно используйте эмоленты (липикар, топикрем, а-дерма экзомега)