Кардиомагнил при беременности для профилактики
Добрый день. Мне 28 лет, я сейчас на 20 неделе, беременность первая. По анализам и узи (скринингам) у меня все нормально. Врач сказала, что по их медицинским документам они теперь назначают беременным в качестве профилактики кардиомагнил 75мг. У меня вопрос, нужно ли его пить для профилактики или нет? Или лучше отказаться? Но если его не пить, и потом не дай бог образуются такие заболевания как гестоз и преэклампсия, а я не пила кардиомагнил и все потеряно, ведь он накопительного эффекта(( И пить тоже страшно просто так, когда все нормально. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Здравствуйте. Можете добавить результаты первого скрининга - по нему был риск преэклампсии?
Кардиомагнил назначается только женщинам из группы риска.
Риск преэклампсии повышается при преэклампсии в анамнезе, ожирении, хронической артериальной гипертезнзии, хронических декомпенсированных заболеваниях. Что-то из перечисленного есть у Вас?
Адэль, скрининг вложила.
Хронических заболеваний нет. Гемоглобин 122, я сама худенькая, рост 173, сейчас беременная 60 вешу.
Просто надо ли пить для профилактики, я боюсь что может на больших сроках что-то появится, и тогда уже поздно будет что-то делать
Принятый ответ
Мария - биохимический скрининг нужно посмотреть - там должен быть расчёт риска преэклампсии.
Здоровым беременных без факторов риска - для профилактики ничего пить не нужно конечно
Здравствуйте. Гестоз в виде отечности есть практически у всех женщин в конце беременности.
У вас по скринингу есть риск преэклампсии?
Дарья, скрининг вложила, нет такого. Она же может образоваться у здоровых беременных на поздних сроках ?
Здравствуйте. Если у вас не повышается давление, нет отеков и белка в моче, то и смысла в кардиомагниле особого нет. Варикоза нет? Сосудистых проблем?
Здравствуйте. Если у вас по результатам биохимического исследования по 1 скринингу есть риск развития преэклампсии, то приём кардиомагнила необходим.
Светлана, в том то и дело, что нет, скрининг вложила.
Мне врач сказала, что у меня все нормально, но она должна дать мне пописать бумагу, либо я буду пить кардиомагнил, либо нет. Сказала мне решать
Здравствуйте добавьте пожалуйста результаты скрининга
Какое у вас давление?
Светлана, скрининг вложила. Давление всегда пониженное обычно и гемоглобин тоже обычно пониженный 122 сейчас.
Вы прикрепили результат УЗИ, а у вас должен быть результат общего скрининга - расчётные показатели
Здравствуйте, если Вы находитесь в группе высокого риска по развитию пэ, то прием Вам показан абсолютно точно, лучше поздно , чем никогда. Сами ознакамливались с факторами риска гестоза, в первый скрининг риск его развития был определен?
Любовь, скрининг вложила.
Нет, врач сказала, что все нормально.
Если бы было какое-то отклонение, то сразу начала бы пить. Вопрос нужно ли для профилактики