Консультация дерматолога /

На ногах пятна — вопрос №552679

Ребёнку 8 месяцев. Переодически появляются красные пятна на ногах и руках. Пятна не чешутся. Не беспокоят ребёнка. Были у разных врачей. Диагнозы ставят разные. От аллергии до атопического дерматита. Эмолентами пользуемся, но из за жары, временно прекратили пользоваться. Но и прикорм вводим новый. Меня очень волнует всё таки на Ваш взгляд это атопический дерматит или аллергия или что-то другое.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребенка проявления атопического дерматита.
Что кушает малыш? Со стулом есть проблемы? Чем лечили?
Клиент
Регина, Со стулом проблем нет. Кушает смесь симилак,овощные пюре, фруктовые, творог.

Клиент
Регина, при атопическом дерматите главным симптом является зуд сильный. У ребенка зуда нет. Кожу не расчесывает
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Мария, у ребёнка 100% атопический дерматит, даже можете в этом не сомневаться.
Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, в первую очередь убрать из питания молоко и Молочные продукты.
Смесь Симилак заменить на гидролизат Симилак Алиментум
Клиент
Регина, аллергию на молоко сдавали. Не подтвердилась. На аминокислотной и гидролизованной смеси только хуже было.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на мой взгляд атопический дерматит. Эмоленты нужны постоянно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть высыпания на лице, зуд, сухость кожи?
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Зуда нет, сами пятна сухие. На лице очень редко бывает.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть атопический дерматит. Используйте при обострении комфодерм к или адвантан 10-14 дней, потом можно перейти на элидел (наносить охлаждённым )
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на атопический дерматит. Эмоленты продолжайте использовать ежедневно (Эмолиум, Сенсадерм специальный крем, атодерм интенсив бальзам). Для снятия обострения крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это никакой не Атопический дерматит.
Атопический дермати в этом возрасте должен проявляться покраснением и мокнутием в области щек.
Это нумулярный дерматит. Эмоленты лучше продолжить использовать.
Дополнительно наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Наружно вечером крем Комфодерм К вечером 7 дней.
.
Днем наружно эмоленты.