Прививка аллергия

Подскажите, пожалуйста, 5 день после прививки ребенку 7 лет в бедро и образовалось огромное красное горячее пятно в радиусе укола диаметром 15-17 см. Стоит ли волноваться и обращатьсяк педиатру? Уменьшение не наблюдается

Здравствуйте.
Я предполагаю, что это местная реакция, если нет болезненности, флюктуации в месте введения инъекции, если есть то надо показаться детскому хирургу. Принимать антигистаминные препараты в возрастной дозе коротким курсом. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич. Консультация бесплатна.