Консультация терапевта /

Не проходит температура после первой прививки спутника — вопрос №553932

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 30 июня была сделана первая прививка, на 21 июля назначена вторая. В день первой прививки сразу была температура 37,5, ночью все ломило и ломало. Со следующего дня подключились: диарея, тошнота, слабость, несколько раз температура поднималась до 39,5, лимфоузлы воспаленные, отсутствие аппетита, отдышка, насморк. И так две недели. Сейчас осталась только слабость и скачущая в течении дня температура 36.9-37,5, но стабильно утром и вечером 37. ПЦР делала, отрицательный. И, третью неделю температура, а через два дня на вторую прививку.... Что с этим делать?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! А кроме ПЦР Вы сдавали анализы?
Клиент
Анна, вчера сдала кровь на общий анализ. Жду результат.

Кардиолог, Терапевт
Как будет результат - приложите. ПЦР - это не всегда точная диагностика
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день еще раз. По анализу выделено красным и написано, что выходят показания за референсные значения :
Сегменоядерные нейтрофилы - 35%
Нейтрофилы( общее число) -39%
Лимфоциты 53%
Кардиолог, Терапевт
Это признаки вирусной нагрузки , скорее перенесённой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию, срб, оценить Ваше общее состояние очно, на приеме у терапевта.
Если связываете появление данных симптомов с введением вакцины, вероятно вторая прививка будет противопоказана в связи с плохой индивидуальной переносимостью, и Вам выдадут медотвод.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общие анализы крови, СРБ, Д-димер. Следующий компонент вакцины вводить не стоит
Клиент
Екатерина, добрый день еще раз. Пришли результаты анализа. По анализу выделено красным и написано, что выходят показания за референсные значения :
Сегменоядерные нейтрофилы - 35%
Нейтрофилы( общее число) -39%
Лимфоциты 53%
Терапевт
Здравствуйте,такой реакции длительной конечно не должно быть,у вас сложная переносимость вакцины, больше не делать не нужно. Сейчас пить больше жидкости,Нурофен при температуре, сдать общий анализ крови, СРБ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Желательно сдать развёрнутый биохимический анализ-срб;д-димер.
По результатам будет все понятно
Пока вторую прививку делать нежелательно;обратитесь к врачу ;он напишет медотвод.
не болейте )
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее всего имело место ОРВИ. Второй компонент можно ставить в отсутствии симптомов ОРВИ и на фоне полного здоровья. Временный промежуток между двумя прививками не должен превышать 45 дней.