Консультация covid-19 /

Кашель после ковида — вопрос №555632

В апреле переболел в легкой форме этой гадостью, даже запахи не пропадали. А вот кашель уже 3 месяц. Сухой, не постоянный, но замучил жутко. Нет его только ночью. Все что по лекарствам от кашля - съел все что было в аптеке, результат нулевой. Просьба посоветовать какие то эффективные способы борьбы. Сейчас ем только Холлс, что действительно помогает но толлько на время.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови
Кашель может быть и аллергической природы
Обильное питье
Проводите ингаляции нейбулайзером физраствором и беродуалом в соотношении 1:1 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую ингаляции с физ раствором
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, к сожалению после перенесенной короновирусной инфекции кашель может сохраняться до 6 месяцев, теплое обильное питье, можно использовать пастилки доктор мои, Омнитус 1 т 3 р д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к терапевту, для осмотра с аускультацией легких. Сдайте общий анализ крови, биохимию, срб, выполните рентгенограмму грудной клетки. Я думаю причина кашля проясниться. Попросите выписать Вам кодеиносодержащий препарат для купирования кашля.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Лазолвае раствор внутрь 4 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Я бы Вам в данном случае порекомендовала такую процедуру, как озонотерапия. (Это физиотерапия)
Кардиолог, Терапевт
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно обратиться к терапевту для объективного осмотра и аускультации легких, сдать Оак, ОАМ, бх, спирографию, р гр ОГК.
Пока ингаляции 15кап беродуала + физ р-р
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции кашель может сохраняться длительно.
Рекомендую выполнить обследования для понимания картины вашего состояния: ОАК, СРБ, иммуноглобулин Е, спирография,возможно аллерготесты.
По результатам анализов будет понятна тактика ведения.
На данный момент рекомендую ингаляции через небулайзер с беродуалом+физ раствор 1р в день. При неэффективности можно попросить вашего участкового терапевта выписать вам рецептурный кодеинсодержаший препарат от кашля.