Миотонический оргазм

Здравствуйте. Мне 15 лет. Лет с 13 я начала сжимать мышцы бедер тем самым получая сексуальное удволитворение. Недавно стало интересно что это такое, и только у меня ли так, или у кого нибудь еще. Вычитала что это опасно, т.к после вступления в половую жизнь можно не получать сексуального удволитворение с партнером, т.к тело привыкает именно к такому способу. Хочу спросить, правда ли это так опасно? Меня это очень пугает.

Здравствуйте,с какой-то стороны правда

Принятый ответ

Здравствуйте. Не думаю. Любые варианты самоудовлетворения позволяют женщине лучше узнать свое тело, что потом наоборот способствует интимной жизни

Здравствуйте, Евгения.
Миотонический оргазм является не самым распространенным и естественным способом достижения удовлетворения. То, что происходит с партнером, физиологично, а что в одиночку- не совсем. Прочитанная Вами информация отчасти правдива. Довольно часто сталкиваюсь с проблемой у женщин, живущих половой жизнью- они не могут достичь оргазмы никаким иным способом, кроме такого, связанного с напряжением мышц ног. Это объясняется психологическим фактором- привыкнув к таким действиям в одиночку, они остаются неспособны расслабляться с партнером и испытывать вагинальный или клиторальный оргазм. Однако, это не значит, что все, кто получал удовлетворение от такого вида мастурбации, не сможет получать оргазм с партнером. Решать и делать выбор Вам, Евгения.