По краю роста ресниц часто появляются жировики
Здравствуйте. Последние 2 года часто по краю века ресниц выходят жировики. Часто появляются новые. Они не мешают, но чисто эстетически не красиво. Приобрела Теагель, использую 2 дня. Косметику стараюсь редко использовать и всегда удалять с глаз. Что еще можно сделать, чтобы они не появлялись?
Здравствуйте.
Проводить гигиену век ежедневно 2 раза в день длительно.
Сначала края век обработать блефаролосьоном или блефарошампунью, затем теагелем или блефарогелем 1 на ватной палочке массировать вдоль ресниц.
И ещё неплохо бы пройти курс массажа мейбомиевых желез стеклянной палочкой у окулиста
Здравствуйте! Края век протирать раствором детского шампуня в воде, используйте блефарогель, массаж век у офтальмолога.
Если есть хронические заболевания, стоит ими заняться. Сдайте биохимический анализ крови, иммунограмму.