Расшифровка холтера
Добрый вечер, примерно месяц назад начались боли в области сердца, сходила на узи и экг все нормально, но предположительно поставили ВСД,сказали возможно на нервной почве. Врач выписала магний В6 и омега3, но два дня назад поставила холтер для своего же спокойствия. Сегодня пришли результаты, помогите пожалуйста разобраться, очень переживаю. Заранее огромное спасибо.
Принятый ответ
Приложите результат
Анна, добрый вечер ,результаты приложила)
Абсолютная норма по холтер
Анна, большое вам спасибо)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Не переживайте! Холтер без патологии - значимых нарушений ритма, ишемии нет. Есть небольшая склонность к тахикардии. Единичные экстрасистолы патологией не являются.
Марина, добрый вечер Мария спасибо вам большое за ответ ,я просто боюсь очень что может быть мерцание предсердий я уже начиталась, тоесть для жизни нечего опасного?мне нужно принимать какое то лекарство или только магний В6?
Валерия, все в порядке у Вас с сердцем, нет никакого намека на мерцательную аритмию и никакой опасности для жизни нет! Никакого специфического кардиологического лечения не требуется, достаточно магнеВ6 для стабилизации нервной системы и уменьшения тахикардии.
Марина, спасибо вам большое ) просто меня напугала фраза желудочковая нарушения и суправентрикулярные нарушения что это означает?)извините за столько вопросов
Это единичные желудочковые и суправентрикулярные экстрасистолы, их совсем небольшое количество, они никакой опасности не представляют.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас абсолютно нормальный холтер. Нет никаких отклонений от нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
По данным Холтера - без кардиологической патологии.
Ритм синусовый, умеренная склонность к тахикардии, это как результат ВСД.
Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Минимальное количество предсердной и желудочковой экстрасистолии, это не опасно и является допустимой физиологической нормой.
Это не опасно ! Никаких опасных нарушений ритма в виде мерцательной аритмии нет.
Специальной кардиологической терапии не требуется.
Достаточно курсовых приемов магния - МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц