Нарушение сердечного ритма
Здравствуйте. Моему сыну 14 лет выевлена брадиаритмия. В положении лёжа пульс до 45ччс,а когда встаёт пульс становится 70-80 ччс. Лежали в больнице ставили холтеру (показания холтера прикладываю),врач сказала, что наблюдаем. Пропили препараты, но все без изменений. Посоветуйте, как быть и может э то его физиологическая особенность?
Добрый день! Приложите холтер
Анна, прикрепила
Он спортсмен?
Анна, нет, но занимается сам(подтягивание, бег, отжимания)
Я не вижу ничего страшного
Анна, нам нужно принимать милдронат, который врач прописала?
Анна, такой пульс в положении лёжа до 40чсс это норм?
Да, это норма. Милдронат нет, просто витамины
Анна, какие витамины нужны?
Любые комплексные
Анна, их можно принимать летом?
Да
Здравствуйте прикрепите результат холтера
Гульнара, прикрепила
Могу сказать что отклонений нет по холтеру, хоть пульс и снижается но паузы при этом допустимые, это не опасно
Гульнара, то есть это нормально? Были у врача назначила милдронат, стоит его принимать?
Здравствуйте.
По Холтеру есть признаки брадикардии, но они не опасные , так как нет гемодинамически значимых пауз . Вполне возможно, что это физиологическая особенность и физиологическая норма.
Да, милдронат есть смысл пропить курсом , как Вам назначили
Юлия, здравствуйте, сделали ЭКГ, расшифруйте, пожалуйста. Фото сейчас приложу
По экг - синусовая брадикардия. Диффузные неспецифические изменения реполяризации, все это не опасно. Советую сделать эхокардиографию, узи сердца
Юлия, принимать милдронат?
Да, милдронат нужно принимать курсом 1 месяц. Через 3-4 месяца нужно повторить экг в динамике
Принятый ответ
Я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста