Нужна ли прививка

Добрый день! Сдала анализ. Показатель Антитела коронавирус спайковому белку S - показатель 59.87 BAU /мл. Хотелось бы узнать мнение врачей о прививке при данном показателе. На данный момент обострение синдрома жильбера (подтвержденного клинически). Показатель общий - 42.85,непрямой - 33.

Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализом полностью, или сообщите референсные значения лаборатории выполнивший анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, анализ прикрепила

Принятый ответ

Посмотрел. Имеется иммунитет к коронавирусной инфекции. Вакцинация в данный момент не требуется, если вам она не обязательна по работе.

Здравствуйте. АТ мало, вакцинация необходима. Но на данный момент имеет место обострение хронического заболевания, поэтому мед отвод до стабилизации показателей, а затем можно планировать вакцинацию.

Здравствуйте, необходимо достичь ремиссии, иммунитет есть. После нормализации состояния необходимо вакцинироваться

Здравствуйте Марина, у вас есть иммунитет, вакцинация в данный момент не нужна, тем более если есть обострение хронического заболевание можете получить медотвод.

Здравствуйте!
Вакцинироваться при таком значении все равно стоит, но только после того, как будет купировано обострение Жильбера

Добрый день! При обострении нельзя делать прививки, а так да, Вам нужно антител мало

Марина , здравствуйте!.
По результатам количество вируснейтрализующих антител у Вас на низком уровне.
Но с учетом обострения синдрома Жильбера показан медотвод!

Здравствуйте. Антитела есть.их хватит ненадолго. Сперва вам нужно вылечить обострение. Через 2-4 недели можно планировать вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, я переболела 8 мес назад, это маленький показатель антител после такого срока?

Принятый ответ

Нет. У многих антитела через полгода исчезают.