Консультация covid-19 /

Опухоль ступней ног после прививки — вопрос №558317

После прививки от короновируса на третий день опухли ступни обеих ног. Одна больше, вторая меньше. Не проходит целый день. Что делать? Может срочно ехать в больницу? Опасно заразиться ковидом после прививки. Но и тромбоза боюсь.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую больше пить жидкости. Принять зиртек
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А пришлите фотографию стоп пожалуйста, сразу две ноги в кадре
Принятый ответ

Клиент
Анна, выложили. Посмотрите, пожалуйста.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На сегодня надо выпить антигистаминный препарат _ Никсар 1 табл или Зодак 1 табл, если завтра будет сохраняться отечность на очный прием к терапевту.
Клиент
Анна, а цетрин можно? Других пока нет под рукой, находимся на даче.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, можно 1 табл. Если будет нарастать отечность до завтра - то лучше скорую вызвать
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Максим выложите фото, примите любой антигистаминный препарат, следите за тем сколько выпили и сколько выделяете количество мочи не уменьшилось ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас стоит выпить препарат от аллергии например дезлоратадин 1 таб в день и прикрепите фото ног
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Примите противоаллергический препарат и, например зодак
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно узи вен сделать
Клиент
Анна, подскажите, в срочном порядке нужно ехать делать узи? Скорую не нужно вызывать? Это может быть опасное состояние, требующее оперативности?
Кардиолог, Терапевт
Чем быстрее, тем лучше. Раньше же этого не было, значит ситуация требует оперативности
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо принимать антигистаминный препарат, например, дезлоратадин 1т 2р в день 5 дней и наблюдать. При нарастании отека и ухудшении самочувствия очный осмотр врача.