Гастродуоденит
Здравствуйте . Беременность 8 недель . Боли в эпигастрии и в правом подреберье . Делала ФГДС. Гастрит и гастродуоденит . Можно ли облегчить состояние в моем положении . Как купировать боль . Смогу ли я выйти в ремиссию . Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете пропить Гевискон 2 т после еды 3 раза в день (можно во время после )
Также питание с ограничением жирного ,жареного ,газированного
Принятый ответ
Здравствуйте. абсолютно безопасно применение следующих препаратов: Пепсан Р 1 доза 3 раза в день за 30 минут до еды, Через 1, 5-2 часа после еды- антарейд 1 доза 4 раза в день(до 8 табл. в сутки) В перерывах между едой-гастрофарм1т 3 раза в день.-все до 1 месяца. Вряд ли будет необходимость, но часто принимают дротаверин(но-шпу) с едой при болях. Советую сделать УЗИ органов бр. полости.
Инесса, узи органов брюшной полости сделала , прикрепила файлы . Посмотрите пожалуйста
Боли, возможно, связаны не столько с желудком, сколько с наличием взвеси в желчном пузыре. Посмотрите на результат УЗИ- в шейке желчного пузыря- сланжированная(т.е. сгущенная, с плотными включениями). желчь. Сейчас, думаю, начните с уже названных лекарств, если что, возможно применение хофитола и той же но-шпы.
Инесса, спасибо большое
Не бойтесь Скоро 12 недель, и будет спокойнее.
Инесса, надеюсь . Вы думаете это такое проявление токсикоза ?
Нет. после 12 недель возможности медикаментозной терапии немного расширятся, а возбудимость ЖКТракта уменьшится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Клиническйи и биохимический анализы крови делали?
Марина, да , прикрепила вверху , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните прием пепсана Р в виде Саше 2-3 раза в сутки до 2 недель.
При болях можно ношпу.
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №5, начните прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.
Марина, спасибо большое
На здоровье!
Марина, здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Хофитол 200 мг - 6 таблеток в день это немного в моем положении . Беременность 8 недель
Это лечебная дозировка. Если некомфортно -принимайте по 1 табл 3 раза в день..
Марина, подскажите , а в моем положении реально ли выйти в ремиссию , очень переживаю . Ведь со сроком , матка будет расти и давление будет больше
В ремиссию выйти реально можно. Также можно курсами повторять прием укаанных лекарственных препаратов. Соблюдайте режим питания 4-5 раз в день и диету №5.
Марина, спасибо огромное
на здоровье!