Консультация covid-19 /

Короновирус — вопрос №558539

Скажите, неделя уже ковид болею. Осталась температура которую я не чувсвую, около 37 градусов может иногда и нет, вообще хожу не ощущаю.кашель отхаркивающий.
Что пить, что принимать? Анаферон пью сейчас, и лазолван. На этом все

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Смените Лазолван на АЦЦ 600 мг в сутки.
Субфебрильные цифры температуры характерны для периода выздоровления, специфического лечения она не требует,может сохраняться до нескольких месяцев
Принятый ответ
Клиент
Анна, как определить воспаление легких, чтобы если что не пустить все на самотек?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо сдать анализы- общую кровь, срб и Д димер. Тревожные симптомы- повышение температуры более 39, появление одышки и падение сатурации менее 93%
Терапевт
Здравствуйте, после ковида, температура до 38 - может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения. Пейте больше жидкости, витамины С, Д, полноценное питание, АЦЦ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Кроме этого витамины С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
температура такая может долго сохраняться.
чтобы мокрота лучше отходила ацц Лонг 600 мг 1 раз в сутки
обильное витаминизированное питье
дыхательная гимнастика обязательно.
для более успешного восстановления поливитамины рекомендую берокка плюс по 1 таб в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Яна, температура такая может быть длительно в таких случаях назначается, аскорбиновая кислота, витамин Д, противовирусный препарат гриппферон по схеме, для лучшего отхождения мокроты АЦЦ, также нужно сдать анализы ОАК СРБ, Д димер, возможно будет нужен еще антикоагулянт.
Принятый ответ
Клиент
Вита, из за чего он назначается? Я переживаю, что не пила его неделю. Завтра только куплю
Терапевт, Функциональный диагност
Без анализа на коагулограмму самому нельзя принимать это серьезный препарат, только если есть показания риск образования тромба !
Клиент
Вита, а многим назначили при ковиде без анализа.
Клиент
Вита, подскажите пожалуста какие симптомы у воспаления лёгких, боюсь пропустить, хочу быть на чаку.
Терапевт, Функциональный диагност
Так можно конечно но главное не навредить.
Терапевт, Функциональный диагност
Появление ощущения нехватки воздуха, увеличение частоты дыхания, падение сатурации, кашель.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Анаферон не нужно. Убирайте. Лазолван можно принимать. Так же витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса. Дыхательные упражнения ежедневно. Такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев. Это не требует особого лечения. Так же можно грудной сбор в теплом виде 3 раза в день принимать 2 недели
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Температура до 37 считается нормой.
Вы на этапе выздоровления.
От влажного кашля АЦЦ лонг 600мг сут или амброксол 1т 3р в день, дыхательная гимнастика по стрельниковой
Рекомендую приём витаминов, полноценный сон, отдых, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Клиент
Марина, почему врач как узнала что короновирус сразу приписывает азитромицин. Надо ли?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это вопрос к врачу, который его выписал.
Без признаков бактериальной инфекции антибиотики не показаны
Клиент
Марина, анализы сдать на признаки? Какие?
Терапевт, Гастроэнтеролог
ОАК, СРБ
Терапевт
Добрый день! У анаферона отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции, лучше применять препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, которые могут снизить вирусную нагрузку, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни. Обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в день, витамин С не менее 1000 мг в сутки. Не забывайте про обильное питье. Желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер.

Клиент
Ольга, как называется препарат?
Клиент
Ольга, гриппфирон нормально?
Терапевт
Добрый день! Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Лучше все же принимать интерферон через слизистую кишечника. Всасывание из прямой кишки происходит быстрее, чем при приеме внутрь\ слизистую полости носа, благодаря чему повышается биодоступность лекарственного вещества. Вы можете добавить виферон в суппозиториях.