Антитела на короновирус

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает по анализу болела ли короновирусом или нет, и можно ли делать прививку? Возможно ли что антитела еще не выроботались ,или вообще не было контакта с короновирусом?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, прикрепила

Ат нет, желательно вакцинироваться.
Рекомендую спутник v, она эффективна и безопасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, а ковивак не лучше?

Научных публикаций по поводу этой вакцины пока не выходило - ни по безопасности, ни по эффективности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться можно вне зависимости от уровня антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сергей, а если мама гипертоник и камни в желочном пузыре.

Можно, если нет симптомов обострения

Принятый ответ

Здравствуйте, файла нет, прикрепите пожалуйста, вакцинироваться в любом случае можно или даже нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мариам, а если мама гипертоник и камни в желочном пузыре?

Вакцинацию ставят наоборот и людям с хроническими заболеваниями, чтобы в случае контакта с ковид , легче переносить данное заболевание, не было тяжелых осложнений

Антител в анализе нет, можно вакцинироваться, обратите внимание, чтобы не было аллергии на яичный белок и обострения заболеваний хронических

Принятый ответ

Здравствуйте Вера, нет вы не болели !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вита, спасибо, а если болею в настоящий момент, показала бы что-то?

В этом анализе не покажет нужно сдавать IgM

Принятый ответ

Здравствуйте! Антител нет
Можно вакцинацинироваться при необходимости
На момент вакцинации все заболевания должны быть в стадии ремиссии

Здравствуйте. АТ нет, вы не болели. Необходима вакцинация

Здравствуйте.
Если Вы хотите узнать болела ли мама коронавирусной инфекцией, то правильнее было сдать анализ не к S белку, а к N белку и смотреть нужно было не только IgG, но и IgM.
Впрочем, даже данный тест показал бы небольшой, пусть сомнительный результат.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. Антител нет. Иммунитета нет. Можно вакцинироваться.

Добрый день! Согласно анализу либо не болели, либо болели давно и антитела уже исчерпались

Добрый день! Антител нет. Вы не болели.