Консультация терапевта /

Антитела IgM — вопрос №559922

Здравствуйте! Для поездки в другую страну требуется показатель IgM(S) ниже 0.4, после второго этапа вакцинации прошло 15 дней, сдал тест на антитела, мой показатель IgM(S) - 0.61, igG(N) - 0.21, igG(S) - 959.07 BAU/ml. Ковидом не болел, всегда тесты отрицательные. До первого этапа вакцинации то-есть полтора месяца назад мой показатель IgM(S) был 0.71. Скажите пожалуйста может ли прививка послужить причиной в моем случае завышенного показателя IgM и сколько времени требуется для того чтобы показатель снизился. Или это особенности организма?

Терапевт
Здравствуйте
Да,в этом и есть причина.
Снижать никак не нужно,он снизится самостоятельно в течении 1-2 мес. У всех индивидуально.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Обычно снижается через 2-4 недели

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, введение вакцины прямым образом активирует как антитела IgM так и антитела IgG. Скорость их снижения у всех различная, и связана с индивидуальными особенностями работы иммунной системы.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Кирилл !Приложите анализ!
Клиент
Вита, прикрепил.
Терапевт, Функциональный диагност
У вас не обнаружены антитела IgM по анализу!!! Есть IgG что говорит об иммунитета, либо болели либо поствакцинальный.
Клиент
Вита, показатель igM у меня 0.61. А для вылета в Китай требуется меньше 0.4, поэтому и задался этим вопросом.
Терапевт, Функциональный диагност
Очень интересно!
Терапевт, Функциональный диагност
Если титр антител IgG находится в критическом диапазоне (0,49–1,39), рекомендуется в качестве дополнительной проверки сделать рентген грудной клетки и ПЦР тест в течение 14 дней до посадки. Есть такая информаци в интернете!
Принятый ответ
Клиент
Вита, я как раз этим и занимаюсь! Спасибо за ответ!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, конечно, это вполне характерная реакция после вакцинации
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Да, введение вакцины напрямую отражается на иммуноглобулинах.
Скорость снижения индивидуальная, предсказать невозможно
Терапевт
Доброго времени суток Киррил.Введение вакцины активизирует выработку IgM , IgG для формирования иммунитета. Уровень антител и динамика антительного ответа могут варьироваться и связана с индивидуальными особенностями работы иммунной системы человека. Снижаться антитела M могут в течение 2-3 месяцев, если человек переболел ковид инфекцией то индивидуально до года.
.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, она и есть причина, снижать никак не надо, снизаится само со временем