Высокий пролактин низкий тестостерон

сдал анализы: гспг-17.4, лг- 4.92, пролактин-301.11, тестостерон общий-9.22, ФСГ- 3.26, эстрадиол-46. возраст 37 лет, занимаюсь в сортивном зале, тренажерный. стеройды не употреблял. такая же примерно картина была в ноябре 2020года.

Здравствуйте, ваш рост, вес, окружность талии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Дмитрий, рост 176, вес 94, объем талии 95

Телосложение спортивное ? Проблемы с либидо ? С какой целью сдавали анализы? После 30 лет у мужчин неминуемо снижается уровень тестостерона. Если есть вредные привычки: курение, алкоголь, - то снижается в 2 раза быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Дмитрий, телосложение спортивное, проблем с либидо не замечаю, в 25 конечно чаше хотелось сексом заниматься чем сейчс. не курю, алкоголь употребляю в разумных количествах по выходным. сдавал анализы сам для себя, тк занимаюсь в тренажерном зале хотелось узнать свой уровень тестостерона.

Само по себе снижение общего тестостерона без клинических проявлений ни о чем не говорит. Сдайте через 6 мес анализы повторно. Общий тестостерон, ГСПГ и адьбумин, что бы можно было рассчитать уровень свободного тестостерона. При дальнейшем его снижении возможно применение препаратов тестостерона, лучше Андрогеля, но только если не планируете детей