Повышение лейкоцитов в мазке

Добрый день. Посмотрите пожалуйста мазок. Мой врач сказал, что есть небольшое повышение лейкоцитов в мазке назначил Флорафем. Я правда болела не так давно. Горло насморк. Очень переживаю за малышку ????

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Добавьте анализ к вопросу. Какой срок беременности? Какие жалобы? Выделения, зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, добрый день. Добавила . Была небольшая сухость и все . Выделения нормальные. Не творожные.

Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30. Воспаления нет.
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма во время беременности. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, спасибо большое за информацию ?????

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, очень вам благодарна

Пожалуйста! Если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас! Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Ольга,добрый день! У Вас допустимое количество лейкоцитов, в лечении Вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо Вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты в пределах нормы, до 30 в поле зрения считается нормой. Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо Вам огромное ?

Принятый ответ

Здравствуйте, а у Вас самой какие- либо жалобы есть? По лейкоцитам даже переживать не надо, единственное, опичавыют нормальную флору в меньшем количестве, но это в мазках все очень условно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, добрый день. Только сухость небольшая была и все

Тогда Вам ничего не надо применять с таким мазком и отсутствием значительных жалоб !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитов у вас не много, лечение вам не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, спасибо большое