Повышение лейкоцитов в мазке
Добрый день. Посмотрите пожалуйста мазок. Мой врач сказал, что есть небольшое повышение лейкоцитов в мазке назначил Флорафем. Я правда болела не так давно. Горло насморк. Очень переживаю за малышку ????
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Добавьте анализ к вопросу. Какой срок беременности? Какие жалобы? Выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Адэль, добрый день. Добавила . Была небольшая сухость и все . Выделения нормальные. Не творожные.
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30. Воспаления нет.
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма во время беременности. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Адэль, спасибо большое за информацию ?????
Адэль, очень вам благодарна
Пожалуйста! Если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас! Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Ольга,добрый день! У Вас допустимое количество лейкоцитов, в лечении Вы не нуждаетесь
Илона, спасибо Вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты в пределах нормы, до 30 в поле зрения считается нормой. Поводов для беспокойства нет
Светлана, спасибо Вам огромное ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а у Вас самой какие- либо жалобы есть? По лейкоцитам даже переживать не надо, единственное, опичавыют нормальную флору в меньшем количестве, но это в мазках все очень условно!
Любовь, добрый день. Только сухость небольшая была и все
Тогда Вам ничего не надо применять с таким мазком и отсутствием значительных жалоб !
Любовь, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоцитов у вас не много, лечение вам не нужно
Асиет, спасибо большое