Консультация офтальмолога /

Белое пятно на радужке — вопрос №560223

Вчера с утра заметила (позавчера не было)с краю радужной оболочки глаза белое немного выпуклое пятно и оно вроде немного заходит на белок (но на белке не так видно, там в этом месте было покраснение небольшое, оно и сейчас немного есть и вот еще теперь вот это белая выпуклость немного, не знаю как правильно назвать), решила понаблюдать, вдруг к обеду пройдет, сначала подумала, что-то прилипло, типо слизи, но промыв много раз простой водой глаз поняла, что это на самой слизистой, а не просто в глазу, и ничего естественно не смывается. К окулисту попаду только в понедельник в лучшем случае. Вчера же купила и начала капать Визин. Первые минут 30 краснота проходит, и глазу становится легче.. А потом опять все начинает. Не чешется, но глаз в целом побаливает, не приятно двигать им. Сам глаз красноватый и слезится.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вас надо срочно обратиться к окулисту, это скорее всего кератит-воспаление роговицы. Самллечением заниматься опасно да и заочно нехорошо.
Надо смотреть под микроскопом и отслеживать результат лечения
Клиент
Вера, посмотрела фотографии с Кератитом, там у всех на зрачке пятна, а не на радужке.

Педиатр
Это или вирусные, или бактериальный процесс, я внутренняя часть розовой оболочки в глазу Какого цвета?
Клиент
Наталья, по моему обычная
Педиатр
Повышенная рыхлость склеры на этом участке, возможно было или травмирование или попала соринка, пока Используйте витабакт, до понедельника это терпит , скорее- всего локальное воспаление роговицы
Клиент
Наталья, поняла спасибо.
Клиент
Наталья, я в ночь до уснула с линзами.. Хотя до этого тоже было дело спала, но такого не было(. Первое что я почувствовала когда проснулась, это что в глазу что то мешает, в зеркало не смотрела, пошла сразу снимать линзы, потом шоркала уголок глаза, с ощущением что там что то мешает, и уже когда покраснело я всмотрелась и увидела это пятно.
Педиатр
Витобакт в любом случае, он назначается без осмотра окулиста скорее всего действительно реакция на линзы, можно делать ванночки с ромашкой погружая глаза в ёмкость с водой. Дикло- ф просто противовоспалительные капли, а вам нужно предотвратить бактериальное присоединение после травматического воздействия Так что лучше или Витабакт или окомистин
Принятый ответ
Офтальмолог
Екатерина здравствуйте, очень похоже на воспаление роговицы- кератит. Визин не капать 100%. Обратитесь в кабинет неотложной офтальмологической помощи,назначат лечение, обязательно нужно посмотреть в щелевую лампу= микроскоп,чтобы понять природу заболевания, вирусное или бактериальное. Антисептик Окомистин или витабакт сразу можно начать капать 5-6р/д,но не Визин. Противовоспалительные капли можно сразу начать дикло-ф или неванак 3р/д ,если бактериальный процесс вам ещё добавят антибиотик. Не тяните обратитесь на очный прием.Здоровья вам
Клиент
Ульяна, поняла спасибо. Про Диклофенак уже читала, его вроде как не продают без рецепта.
Офтальмолог
Капли можно купить без рецепта, поправляйтесь