Превенар интервал между прививками

Здравствуйте! Поставили ребенку первую прививку Превенар в 2 мес, в 4 мес начали цикл прививок Пентаксим, совмещать эти два препарата не хотим, какой макс интервал до 2-ой прив Превенар и нужна ли при таком длительном интервале 3-я прив? Какая схема прививания Превенаром в нашем случае?

Здравствуйте, максимум год,смотря когда вы ее поставите,если через год,то третья не нужна,раньше смотреть надо.

Что значит не хотим?? Своим "не хотим" вы усугубляете состояние ребенка и ребенка придется отдельно вакцинировать (делать больше уколов).