Консультация психолога /

Не могу разобраться в отношениях с девушкой — вопрос №561173

Узнал, что девушка, которая вызывала у меня симпатию встречается с другим. Учились в одном классе, поступили на один факультет в одном вузе. Хорошо общались, но она не замечает меня. Не понимаю это привязанность или что?

Логопед, Психолог
Добрый день, Александр.
Девушка знает о том, что она Вам симпатична и Вы готовы с ней встречаться?
Логопед, Психолог
Если Вы общаетесь с человеком, не важно какого пола, и он Вам приятен в качестве собеседника это одна история, которая может длиться годами. Если же Вы бы хотели, чтобы девушка воспринимала Вас не только как приятного собеседника и друга, но и как молодого человека, то Вам нужно разобраться в своих чувствах, понять насколько Вам хочется завоевать её доверие, улыбку, оказывать поддержку. Если всего того делать не хочется, то да это просто симпатия и можно оставить всё как есть с пониманием, что в будущем даже дружеские отношения претерпят некоторые изменения, так как появятся новые заботы (семья, работа). Если у Вас к ней действительно чувства, то начните с ухаживаний и тактично расскажите о Ваших чувствах, поскольку у неё есть молодой человек Вам нужно быть готовым как к её отказу, так и к завоеванию её внимания и расположения к Вам.
Психолог
Здравствуйте, Александр! Какие были между Вами отношения? Она знала о Вашей симпатии к ней? или Вы с ней просто дружили? Она строит отношения, встречается с другим. Возможно, она видит в Вас только друга. Но, ведь, если Вы испытываете к ней симпатию, то на самом деле, дружбы между Вами...нет... Есть Ваши нереализованные чувства...
Клиент
Елена, получается ничего не получится
Психолог
Александр, Вы общались с девушкой, верно. Она изначально не видела в Вас Мужчину,а только друга? Если Вы продолжаете общаться, то Вы можете узнать у неё, что для неё Важно и Ценно в Мужчине, есть ли в Вас это?
Психолог
Добрый день Александр! Скажите пожалуйста вы говорили с ней о своих чувствах? Или вы просто друзья? Возможно она не видит в вас любимого человека, а видит друга? Насчёт чувств к девушке вы должны сами определить для себя любовь или привязанность?
Если вам дискомфортно, больно, вызывает злость когда вы видите её с другим, тревожность, постоянные мысли о ней? Или просто у вас такое чувство как гордыня (например такие вопросы "почему не меня" или "не со мной").
Можно обратится к психологу для консультации, где вам помогут определиться с вашим состоянием?
С уважением Людмила!
Клиент
Людмила, это не гордыня.
Психолог
Хорошо, а что тогда? Вы не ответили на другие вопросы.
Клиент
Людмила, 1. Нет, не говорил 2. Знакомые 3. когда она с другим сердце разрывается
Психолог
Понятно!
1.Значит, вам просто нужно, принять тот факт что она выбрала себе другого.
Да понимаю вам больно, обидно и тяжело. Это нужно пройти, так сказать "переболит". Через это проходят многие. Для вас это тоже какой то жизненный опыт. Может быть вам стоит сделать выводы: нужно быть решительнее, смелее.
2.Быть с ней друзьями , если конечно вам это нужно? Тогда нужно принять и смерится, тот факт, что она с другим. А вы просто друг.
Нужно время. Вы обязательно встретите девушку, с которой всё будет хорошо. Которую вы сможете полюбить и она вас.
Удачи вам и правильного решения!