Консультация инфекциониста /

Рвота и боль в животе у ребенка — вопрос №561514

Здравствуйте! После купания в море (Гагры) на 4 день у ребенка 5,5 лет началась рвота и заболел живот. Поноса нет. Температура была вечером на вторые сутки 38,5. Пьем воду и регидрон, но улучшений нет. Ничего не ест. Четвертые сутки изменений никаких. Что делать?

Инфекционист
Здравствуйте, сыпи на ладонях и стопах нет? Похоже на ротовирус, добавьте смекту или полисорб, свечи виферон 1 МЛН * 2 р/д, регидрон оставьте.
Клиент
Ирина, сыпи нет. Сильная рвота с какой-то чернотой.

Инфекционист
Значит скорее ротовирус. Активированный уголь давали?
Клиент
Ирина, даю полисорб. Сильно болит живот, а диареи нет. Только рвота.
Инфекционист
При болях можно дать но шпу, от рвоты церукал, лечение симптоматическое, давайте регидрон и много пить, можно сладкий чай, компот, кормите по чуть чуть сухарики, каши.
Клиент
Ирина, благодарю Вас за консультацию!
Инфекционист
Пожалуйста.