Сильная боль в руках и ногах, к кому обращаться?

Добрый день! Моей маме 51 год, при сгибании рук и ног возникает сильная тянущая и ноющая боль уже длительное время. То есть она не может полностью согнуть и разогнуть ноги. В состоянии покоя боли нет. Мама проходила курсы химиотерапии 7 лет назад, 3 года назад и полгода назад, также у неё ДМПП, операция в 9 лет. Проверялись на метастазы в костях - их нет. Мама не ест сахар, мясо: вообще белка получает очень мало. Какие диагностические обследования следует проводить? Какой врач обследует мышцы, кости?

Луиза, нет отдельно костей и мышц. Все органы и системы связаны между собой нервной, кровеносной, лимфатической системами. То, что происходит с Вашей мамой результат неправильного, а точнее сниженного метаболизма. Тем более после тех патологий, о которых Вы написали. Могу назначить необходимое исследование и затем по результатам адекватное лечение.

ЗДравствуйте!
А ревматоидный артиртит уже исключили?

Маргарита, нет, не знаем к кому пойти. Терапевт по месту жительства мамы назначила таблетки, без исследований, но другой врач (гомеопат) их запретил. Хотелось бы узнать причину этих болей. Мы думаем может дело в питании, мышцы истощены

К ревматологу.

Здравствуйте,для начала сдайте ревмопробы.

Здравствуйте для исключения ревматоидного артрита сдайте анализы ообщий анализ крови,срб,анса,ана,консультации ревматолога,онколога,реаниматолога.возможно остеохондроз шейного отдела

Для начала нужно к ревматологу.

К ревматрлогу

Луиза, вам необходимо обратиться очно к терапевту и пройти полное обследование, сдать анализы. Далее по направлению к врачам: ревматологу, кардиологу, эндокринологу, хирургу. В вашем случае необходимо участие многих врачей! Подход необходим комплексный для результата! Здоровья маме и вам!

Принятый ответ

Первично обращайтесь к ортопед-травматологу. Он если исключит свою патологию, то направит пациента к смежным специалистам. Чаще всего это невролог и ревматолог. Предварительные анализы не нужны. Что будет нужно назначат.

Здравствуйте!
Сначала к ревматологу и к неврологу. Назначат необходимые обследования и будут искать причину.

Добрый день. Исключить полисуставную патологию- вызовите хотя-бы терапевта, он определит хотя- бы что! Болит. Суставы, может проблемы с позвоночником.

Уважаемая Луиза. Начнем с начала. У мамы какой рак ? Если это те раки которые метастазируют в кости, то надо будет предельно внимательно исключать метастазы.

Эльвира, 2010 удалены матка и яичники, через 3 годы рецидив, мтс забрюшинные лимфоузлы, несколько лет они примерно на одном месте, немного увеличиваются, после химии уменьшаются. Месяца 4 назад исследовали кости на предмет мтс, чисто. другие органы тоже без мтс.

Здравствуйте. Согласен с доктором, Тищенко. Сначала к ортопеду. Если он исключит свою патологию, то направит скорее всего к ревматолога или неврологу. Специалисты сами назначат анализы и исследования при очном приеме. Иначе сделаете лишнее.

Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу.

Посетить невролога, ортопеда, ревматолога.

Луиза, обратите внимание , боль в момент сгибания... однозначно согласна с коллегой на предмет консультации невролога. Она действительна нужна. Также МРТ головного мозга (если не проводилось). С учетом консультации невролога или невролог или онколог даст направление на данное исследование.

Здравствуйте. Вам неободимо обратиться к терапевту, он вам должен дать направления на анализы все. Потом сходить неободимо к неврологу и ортопеду травматологу, они могут направить на дополнительные исследования, если в этом будут необходимость. И толькоипрсле исключения всего можно будет точно скащать из-за чего у вас это происходит. Но наверно больше из-за позвоночника, происходит защемление нервов.

Из вами вышеописанного вы пишите объем операции , но не пишите рак тела матки или рак яичников? Какие забрюшинные лимфоузлы поражены? В выписке обязательно это прописано. А мрт головного мозга - для того чтобы исключить метастазы в головной мозг.

Как я понял, Вы вообще не упомянули о суставах. Мне кажется напрвлять Вас к ревматологу преждевременно. Я бы порекомендовал начать с невропатолога или хорошего терапевта. Врач разберется спам какие обследования проводить и с какими специалистами консультировать. Боли, кок я понимаю мышечшые и наверное связаны с обменными процессами.

надо сисключить ревматоидную болезнь а потом уже корректировать проблему пищей. Вам енобходимо идти прямо к рев матологу и сдавать анализы на ревматоидные факторы.
Гомеопаты часто идут наперекор общепринятым стандартам- здесь не вариант , вам нужен просто грамотный специалист!

Здоровьяи удачи в постановке диагноза вашей маме!!!

Здравствуйте. Обратитесь к терапевту для обследования. Необходима сдать ревмопробы как говорилось ранее. Также не стоит забывать, что ранний климакс и химиотерапий, ведут к быстрому остеопорозу. Посетите ещё эндокринолога.

Добрый вечер! Это или ревматология или неврология. Лучше обратиться к этим врачам, они и назначат перечень необходимых анализов и обследований. А почему мама не ест мясо? В связи с чем? Отсутствие белка в рационе тоже не хрошо.

Добрый день!
Врач вам нужен травматолог либо хирург.
Чтобы определить артрит или артроз, делают УЗИ суставов

Здравствуйте, Луиза! Сначала обратитесь к терапевту, а терапевт Вас направит к нужному специалисту. Здоровья! Удачи!