Низкий уровень ТТГ после удаления щитовидной железымаш

Здравствуйте! у меня удалена щит. железа в феврале сего года. Был коллоидный зоб более 15 лет. Пункция доброкачественная)). Гормоны были в норме! только сам зоб рос. Причиной удаления стал перенесенный вирус (гистология: Тиреоидит де Кервина) до этого переболела ковидом. Вырезали всю щитовидку, пью L-тироксин 100. ТТГ - 0,69. Сильная сухость кожи, волосы выпадают. Каким образом можно улучшить показатель ТТГ?

Здравствуйте. У вас нормальный ТТГ. По поводу жалоб проверьте уровень ферритина, если он менее 60, то нужны препараты железа.