Консультация терапевта /

Взаимодействие препаратов — вопрос №563392

Добрый день! В аннотации к препарату написано, что бромгексин способствует проникновению антибиотиков в легочную ткань. Что это значит. Мне ещё назначили амоксиклав и хорошо или плохо такое взаимодействие?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Татьяна, это хорошее взаимодействие.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Эти группы препараты совместимы, не переживайте
Принятый ответ

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.это положительное взаимодействие.увеличивается концентрация антибиотика в бронхоальвеолярном секрете,тем самым, повышается антимикробный эффект
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты хорошо сочетаются, не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Бромгексин улучшат доставку антибиотика в легкие, и эффект Амоксиклава от этого будет ещё более полным. Это положительное взаимодействие, и им пользуются в том числе и при лечении осложнённой Ковидной пневмонии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
это хорошо, это значит что при совместном применении действие антибиотика на легочную ткань будет эффективнее. вам не о чем переживать.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! это хорошо, таким образом антибиотик попадает в лёгочную ткань и усиливает свое дейтвие
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это синергический эффект,то есть бромгексин способствует биодоступности и эффективности антибиотика.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это хорошее взаимодействие. Для усиления эффекта терапии
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Бромгексин улучшат доставку антибиотика в легкие. Амоксиклав хорошо сочетается со многими препаратами, в том числе, и с бромгексином. Хотя я бы, конечно, использовала другой отхаркивающий препарат, но вашему лечащему врачу виднее, что лучше в вашем конкретном случае.