Взаимодействие препаратов

Добрый день! В аннотации к препарату написано, что бромгексин способствует проникновению антибиотиков в легочную ткань. Что это значит. Мне ещё назначили амоксиклав и хорошо или плохо такое взаимодействие?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, это хорошее взаимодействие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти группы препараты совместимы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.это положительное взаимодействие.увеличивается концентрация антибиотика в бронхоальвеолярном секрете,тем самым, повышается антимикробный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты хорошо сочетаются, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бромгексин улучшат доставку антибиотика в легкие, и эффект Амоксиклава от этого будет ещё более полным. Это положительное взаимодействие, и им пользуются в том числе и при лечении осложнённой Ковидной пневмонии.

здравствуйте
это хорошо, это значит что при совместном применении действие антибиотика на легочную ткань будет эффективнее. вам не о чем переживать.

Добрый день! это хорошо, таким образом антибиотик попадает в лёгочную ткань и усиливает свое дейтвие

Здравствуйте. Это синергический эффект,то есть бромгексин способствует биодоступности и эффективности антибиотика.

Здравствуйте. Это хорошее взаимодействие. Для усиления эффекта терапии

Добрый день. Бромгексин улучшат доставку антибиотика в легкие. Амоксиклав хорошо сочетается со многими препаратами, в том числе, и с бромгексином. Хотя я бы, конечно, использовала другой отхаркивающий препарат, но вашему лечащему врачу виднее, что лучше в вашем конкретном случае.