Можно ли делать операцию по протезированию межпозвонковых дисков?

Антинуклеарный фактор 1:160(ядрышковый тип) Антитела к: дсДНК Sm митохондриям(АМА-М2) SS-В SS-A(60kДа) SS-A(52kДа) Scl-70 RNP/Sm рибосомам(Ribo P) PM-Scl PCNA нуклеосомам Jo-1 гистонам CENP-B не обнаружены все↑ Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!

В предоставленных иммунологических исследованиях - нет никаких противопоказаний для оперативного вмешательства. Норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья, спасибо. Нам поставили диагноз склеродермия. Это она?

На основании только этих анализов - поставить диагноз нельзя. Конкретно, в этих анализах - маркёры склеродермии отрицательные.
Надо учитывать клинику и проводимую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья, извините на назойливость. Первый анализ: Антинуклеарный фактор 1:160(ядрышковый тип), я не смог его интерпретировать в интернете, т.к. описания, которые я нашёл математически неверный, а именно, пишут что при большем значении это оно, но речь идёт о меньшем, т.к. 1:160 больше чем 1:320. Хотелось этот момент уточнить и насколько я понял этот показатель(1:160) как раз на грани диагноза. Подскажите пожалуйста узкого специалиста, к которому обратиться по диагностике этого вопроса. Спасибо большое.

Нет, в диагностике аутоимунных заболеваний 1:160 - это норма, 1:320, 1:640 и далее - повышенное значение важное для диагностики.
И АНФ оторванно от других показателей - неинформативно. У вас есть действительно значимый иммуноблот и он абсолютно в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанным анализам все в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. А Антинуклеарный фактор 1:160(ядрышковый тип) это норма? Просто в интернетах неоднозначные параметры. Спасибо.

Да,это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег. Вы сдали развернутый имуноблот, который назначается при подозрении на системное заболевание. Титр анф укладывается в нормальные значения. Специфические антитела также отрицательны. данные имунологического обследования говорят об отсутствии заболевания.