Поражение ЦНС

Добрый день. 30.06 родилась дочь. На сроке 36 недель. Ер, узел пуповины. При потугах узел затянулся ребёнок чуть не задохнулся. Быстро откачали. Апгар 7/8. Рост 48 см вес 2270 окружность головы 33. На данный момент ребёнку без пары дней месяц, весит 3010. Рефлексы все вызываются. В положении столбик неустойчиво держит голову, крутит головой в право лево, следит за предметами, на звуки реагирует. В положении на животике тоже пытается поднять голову, делает ползающие движения. Проблем с сосанием, глотанием нет. Часто улыбается. После еды бодурствует около часа, двух. Плачет если голодна, или мучает животик. Срыгивает не часто. Больше мучает икота. Даже не каждый день. Кулачки разжаты. В детскую больницу попали на 6 сутки жизни с желтухой. Там сделали НСГ поставили диагноз признаки перивентикулярной ишемии, на следующий день пришёл невролог, ребёнок лежал под лампой светился от желтухи, был вялый от этой лампы. Он выключил лампу, осмотрел и поставил диагноз синдром угнетения. Может ли диагноз быть ошибочным? Есть ли признаки угнетения по описанию ребёнка? На что обратить внимания?

Принятый ответ

Здравствуйте По Вашему описанию малыш здоровый, жалоб у Вас судя по всему нет на состояние малыша. Вам сейчас модно повторить узи головки и показаться неврологу очно - рефлексы все проверят. на данный момент по описанию синдрома угнетения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию реьенка, то вполне нормальный малыш, здоровый,,стоит показать реьенка неврологу для осмотра и оценки объективного статуса

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию у Вас абсолютно здоровый малыш, признаков угнетения нет.
Признаки перивентрикулярной ишемии - это последствия перенесенной гипоксии в родах. Обычно всё нормализуется самостоятельно без какого-либо лечения, компенсаторные способности детского мозга велики.
Вам нужно повторить НСГ и показать ребёнка детскому неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте сколько сейчас биллирубин?

Елена, 11 числа при выписке был 120. Сейчас не знаю. Но желтушность с кожи сошла.

Нужно обязательно контролировать биллирубин.
Как стул?

Елена, ходим каждый день 2-3 раза. Стул кашицей. Большими кучками

Колики нет?

Елена, вот это не пойму. Иногда как будто тужится и пукает после этого.

Тогда сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте.Все меняется.Ребенок крепнет с каждым днем.Восстанавливается.Вам нужно и далее им заниматься.Делать массаж и ЛФК каждый день.В родах была гипоксия плюс родились раньше срока.Советую также посетить грамотного остеопата для предотвращения дальнейших проблем с неврологией и ортопедией