Консультация терапевта /

Последствия гипертонического криза назначили много лекарств — вопрос №564057

после криза сбоит вестибулярный аппарат, шум в голове, левая рука и нога словно отлежал. выписали много лекарства, два разных врача , каждый свое, что принимать, а что лишнее подскажите..
Выписали : Увеличили дозу вамлосета (по ощущениям он мне помогает), Индапамид - опасаюсь принимать ибо у меня еще и подагра...Максонидин, корвалол, клопидогрел, колчек, уколы магнезии и мексидола....плюс еще примаю от подагры аллопуринол.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, индапамид принимать можно, он при подагре разрешен. Уколы магнитики и моксонидин можно только при гипертонической пище для того, чтобы сбить давление, мексидол проколоть можно, клопидогрель продолжить
Клиент
Екатерина, клопидагрель он вообще для чего?

Клиент
Екатерина, еще вопрос, онемение конечностей и головокружения такой терпией вообще лечится? Или это все только для снижение давления?
Невролог, Терапевт
Лечиться, но первым делом нужно нормализовать АД. Мексидол поможет при онемение. Клопидогрель это профилактика образования тромбов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Индапамид лучше отменить
Магнезию, Мексидол проколите, только после уколов может снижение ад
Моксонидин при высоком ад, под язык, плановой лучше не принимать
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Вамлосет продолжайте, Индапамид желательно отменить (не рекомендуется при подагрическом артрите), но очень аккуратно (смотреть на уровни АД), если будет тенденция к повышению, рассмотреть альтернативу диуретикам. Корвалол содержит фенобарбитал, не рекомендуется к регулярному применению.
Ревматолог, Терапевт
Калчек содержит в составе амлодипин, который уже есть в вамлосете, сочетать два действующих вещества в различных препаратах нерационально. Мексидол и магнезия допустимы к курсовому приему.
Клиент
Кристина, а что по поводу клопидогрела думаете?
Ревматолог, Терапевт
Клопидогрель продолжайте, вам показан прием антиагрегантов
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Все принимать кроме индапамида.
Моксонидин по требованию при повышении давления выше 160мм.рт.ст.