Почему повышен СРБ в крови.
Сделал вторую прививку, на следующий день сдал анализ крови на мочевую кислоту и СРБ , так как воспалился большой палец на ноге (подагра).Принимал Аркоксиа 90 и Аллопуринол 100. СРБ -12, моч. к. в нор.
Здравствуйте!
СРБ естественно повысился в ответ на обострение подагры, этот показатель реагирует на любой воспалительный процесс
Анна, таблетки от подагры продолжать пить, пальцу уже лучше и моч.кислота в верхнем предел , но в норме. Подагра пройдёт и СРБ -12 будет в норме?
Здравствуйте Олег, СРБ это маркер воспаления повысился незначительно в ответ на воспаление подагрического артрита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срб повысился при обострении подагры, это закономерно
При купировании приступа, он снизится
Здравствуйте. При обострении подагры может повышаться срб, соэ и быть температура. Это признаки воспаления.
Екатерина, обострение подагры пройдет и СРБ будет в норме. От Спутника может повыситься?
Вакцинация не вызывает повышение срб.